Транспортные компании

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Dimarus » 12 окт 2017, 19:45

Сергей3 писал(а):Dimarus, а Вы часто с КИТом работаете? Я просто ни разу не работал. Как они по сравнению с ПЭКом? Кружки тоже через них перевозили? Смотрю ещё ЭНЕРГИЯ компания есть - что там что там цены ниже цены ниже чем в ПЭК и Байкал Сервис.
Кит - нормальная ТК, с невысокими ценами и более менее быстрыми сроками доставки, перед новым годом правда сроки могут затянуться, но это наверное практически со всеми ТК так. На самом деле все просто, сравниваете цены, нравятся цены - работаете с ними, пока не встречал такого, чтобы какие-то скрытые платежи были, но и по доставке заранее конечно все просчитываю и прочее, если это не рядовая отправка, когда я же знаю что и сколько стоит. Считал тем же Жэлдором отправлять, выходит в 1,5, а иногда и 2 раза дороже. Хоть по ЖДЭ, хоть по КИТ, у них на сайтах есть калькулятор, примерно так и выходит. ПЭК и Байкал Сервис у нас в городе нет, но, как-то приходилось получать в другом городе при заказе через Байкал сервис, стоимость не устроила, но там поставщику было удобнее отправлять именно этой ТК, а мне не хотелось платить за доставку до терминала ТК 600 руб.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Транспортные компании

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 окт 2017, 21:25

Приезжаешь в "Деловые линии" - всё красиво! Огромные склады, большой парк авто, шикарные офисы, все работники в спец одежде, все покрашено в корпоративные цвета. Даже ручки шариковые в офисах с собственной символикой. Красиво? Конечно, красиво. Только понты нынче стОят дорого. И платим за эти понты мы с вам, простой народ.
С другой стороны маленькие компании. Я раньше смотрел на них с долей иронии, а сейчас поменял свое мнение. Ведь нам нужно что? Чтобы груз приехал в кратчайшие сроки и за умеренную плату. А красота в офисах и на складах по большому счету роли не играет. А на этой красоте можно не плохо сэкономить.
Взять, к примеру, "Энергию". Простая ТК, без понтов. Небольшие склады без лоска, нет гигантского автопарка. Простейшие офисы... А филиалов не меньше чем в "Деловых". И развиваются очень быстро. Кто первый открыл филиал в Крыму? Энергия. Кто стал первыми возить грузы в ЛНР, ДНР? Тоже Энергия. Так же и с Китаем, Арменией, Казахстаном, Польшей, Киргизией, Белоруссией.
Вот за такими ТК будущее в наше непростое время. Просто, качественно, не дорого.
P.S. Позавчера снова звонили из "Деловых" с тем же вопросом - почему перестал работать с их компанией? Опять отвечаю, что главная причина - их финансовая политика. Не знаю, услышат ли они нас? :?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Dimarus » 12 окт 2017, 21:39

СублиМастер писал(а):Энергию
Кстати да, поддерживаю, ТК Энергия по ценам тоже хороший вариант, только вот мало кто из моих поставщиков с ней работает, поэтому Китом, да и тарифы у Кита и Энергии такие, что какой -то груз немного дешевле в Ките, какой-то - в Энергии.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 12 окт 2017, 21:51

СублиМастер писал(а):Взять, к примеру, "Энергию". Простая ТК, без понтов.
Посмотрел расположение в Ярославле - мне даже удобнее, нежели ПЭК. Думаю следующий заказ на футболки давай отправим через нее )
Единственное, с графиком работы у них похуже - заканчивают рано
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 окт 2017, 07:31

Денис Алексеевич писал(а):Думаю следующий заказ на футболки давай отправим через нее )
Давай. Только напомни обязательно.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение TrollBell » 13 окт 2017, 09:20

Если казахстанцы есть, вот что могу сказать - у Алем Тат самая дешевая доставка с Москвы. При чем когда звонил в Байкал Сервис вышло дороже, да и хотели обязать сделать обрешетку на краску, а Алем Тат доставили через Байкал Сервис, но вышло дешевле и без обрешетки.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 13 окт 2017, 18:51

Ответ транспортной СДЕК по претензии из поста http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 98#p158898
Я, честно говоря, другого и не ожидал...
Screenshot_2017-10-13-12-45-31.png
НЕ подписывайте никаких документов о приемке груза пока не убедитесь в целостности и сохранности.
Если груз НЕ целый - НЕ подписывайте никаких документов о приеме "вместе с актом о повреждении" - НЕ принимайте груз "на себя", если он не устраивает уже по качеству. Акт пишите )) И претензию пишите сразу. Это ИМ надо доставить к Вам груз, а не Вы "обязаны" его получить. Вы должны бы получить, но только ЦЕЛЫЙ груз БЕЗ повреждений.
К сожалению, для "бодания" с ними нужно время, выдержка и нервы, а так же консультации у юриста. Только тогда может выйти что-то противоположное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 окт 2017, 20:50

Как и писал ранее - составление акта на месте, и, как обычно, с экземпляром на руках, оставленным Вам, за подписью ответственного лица, остальное- трудно доказать будет, да и бодаться особого смысла нет, если акта о повреждении не составлено изначально.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение Batler » 14 окт 2017, 20:52

TrollBell писал(а):Если казахстанцы есть,
Как то раз заказывал ткань с Москвы. Отправили вроде через Байкал-сервис, а пришло от Алем-тат)) Пришло все хорошо упаковано, да и по цене вроде не дорого. Но мне Ратэк больше нравится сейчас. С Москвы не знаю как по цене будет, а вот с других городов России заказывал и по Казахстану очень дешево.

Аватара пользователя
TrollBell
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Астана

Транспортные компании

Непрочитанное сообщение TrollBell » 16 окт 2017, 06:44

Batler а какой город? =) а то я в Астане живу, а Оригиналам.нет с Москвы высылаем в Алматы, а оттуда уже к нам. Эти лишние движения очень тормозят доставку =)

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»