бесплатные графические программы

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
иллюстратор
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:43
Настоящее имя:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение иллюстратор » 13 сен 2012, 13:52

Доброго времени суток! В Вашем ряду прибыло) Только открылась, соответственно денег на приобритение 30 тясячного фотошопа пока нету( Поставила пробную версию пока. Чем можно заменить эту прогу, чтобы создавать и редактировать макеты и фото для печати на кружках, майках и тд? Кого-нибудь проверяли на наличие лицензий программ? :?: :?: :?:

бесплатные графические программы

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение Руслан » 13 сен 2012, 14:07

иллюстратор писал(а):Доброго времени суток! В Вашем ряду прибыло) Только открылась, соответственно денег на приобритение 30 тясячного фотошопа пока нету( Поставила пробную версию пока. Чем можно заменить эту прогу, чтобы создавать и редактировать макеты и фото для печати на кружках, майках и тд? Кого-нибудь проверяли на наличие лицензий программ? :?: :?: :?:
И как пробная версия? откуда скачивали? сам тоже в бизнесе 1 месяц. в какой-то теме уже ваш вопрос разбирали. не рекомендуют левый софт устанавливать. у меня сейчас ГИМП стоит. то ли у меня комп слабый то ли ГИМП ну очень медленный. говорят что просто так придти проверить не могут, если только кто-то заявление на вас напишет(н-р конкуренты).
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
иллюстратор
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:43
Настоящее имя:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение иллюстратор » 13 сен 2012, 14:16

Я не знаю,подходит ли она для комерческого использовая(всего месяц можно пробовать)))). Скачала с официального сайта адоб демо версию. Только что нашла, что Paint.net подходит для комерческого использования. Даже не знаю,как теперь слезть с фотошопа(((((

Аватара пользователя
иллюстратор
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:43
Настоящее имя:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение иллюстратор » 13 сен 2012, 14:18

У кого какие редакторы стоят - бесплатные и платные. За сколько брали? Были ли проверки? Я в панике :roll: Кому не трудно, отзовитесь :roll:

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 сен 2012, 16:46

иллюстратор писал(а):У кого какие редакторы стоят - бесплатные и платные. За сколько брали? Были ли проверки? Я в панике :roll: Кому не трудно, отзовитесь :roll:
Я тоже поначалу пользовался ГИМПом. Не плохая программка и бесплатная, только до Фотошопа ей все равно далеко. Для начала вполне подойдет для ретуши фото, свет-тень, красные глаза. Поищите в сети полно уроков по GIMP. С фотошоповскими слоями она часто работает не корректно, одни слои видит, другие не видит.
Бесплатная программа Paint.NET у меня тоже стоит. В ней удобно в рамку PNG быстро вставить фотографию.Так же там тоже есть "Уровни" для выравнивания баланса белого. Еще несколько полезных функций. Но в последнее время ей почти не пользуемся. Фотошоп заменяет всё!
P.S. Тут уже упоминали, что можно каждый месяц Windows переустанавливать и всю жизнь пользоваться 30-ти дневной версией Photoshop.Кто-то умеет реестр чистить и удалять временные Фотошоповские файлы. Тогда и Винду переустанавливать не придется ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение Руслан » 13 сен 2012, 17:23

http://www.biznet.ru/topic21950s4475.html Некий Кассиан раскрывает украинские секреты по поводу левого софта. может кому поможет. я лично не воспользовался, муторно очень.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
иллюстратор
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:43
Настоящее имя:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение иллюстратор » 13 сен 2012, 18:58

Как прост(или нет) гимп в изучении? Пробовала инскейп - это жесть, тормозит страшная сила(векторная прога). По поводу сноса винды,мы думали насколько законно енто всё пробовать и пробовать её (фотошоп) каждый месяц))))) Так - практически выход. Собираюсь брать иллюстратор в рассрочку, тк занимаюсь стоками и по любому придётся рисовать свой векто на работе в чём-то.(там можно кстати и фотошоп взять и др пр. http://adobe.softlist.biz/) По поводу чистки реестра - не думали даже, спасибо. На этом форуме можно сказать спасибо как-то кнопкой?

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение Руслан » 13 сен 2012, 19:25

иллюстратор писал(а): На этом форуме можно сказать спасибо как-то кнопкой?
Админ обещал, ждем со дня на день :D
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 сен 2012, 19:50

ruslan писал(а):Админ обещал, ждем со дня на день :D
Братцы, неделю назад три дня промучился, чтобы установить мод репутации или благодарностей. В результате только куча проблем с форумом - то подписка не работает, то еще чего. Толи лыжи не едут или ... :D
В Wordpress, например, все решается установкой нужного плагина. А на движке форума PHPbb установка нужного МОДа - это кошмар! Нужно переписать, изменить кучу файлов.
Я к тому пишу, что про свое обещание не забыл. По мере возможностей обязательно что-нибудь подобное установлю. Или фрилансера приглашу. Но это точно будет не завтра. Уж извиняйте ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

бесплатные графические программы

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 сен 2012, 19:59

иллюстратор писал(а):Как прост(или нет) гимп в изучении?
GIMP программа не сложная. Те же кисти, ластики, штампы. Только для взятия образцов надо нажимать не "Alt" а "Ctrl".
Но если Вы раньше работали с Фотошопом, то ГИМП иногда Вас будет раздражать. Например, ужасно не удобно запрятали функцию устранения красных глаз. И вообще, Вы постоянно будете невольно сравнивать эти две программы. И сравнение чаще всего будет не в пользу ГИМП.
В конце концов Вы плюнете и купите лицензию Фотошоп :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»