Расширяемся!

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
pulsar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:52
Настоящее имя: Егор
Откуда: Москва

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение pulsar » 05 апр 2014, 15:48

Я вот, уже почти полгода как занимаюсь, дела идут в гору, но тоже почти в минус, по большей части из за больших расходов, т.к. с поставщиками у нас сложно, цены гнут необоснованно, приходится закупаться из других регионов большим оптом, чтобы в наличии было все и всегда. По нарастающей идут расходы как и доход, но думаю в мае уже будет эффект, в большом плюсе и можно двигаться дальше в светлое будущее. Деньги вообще не должны лежать пылиться, а должны работать

Расширяемся!

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение eavg » 05 апр 2014, 16:47

Vkadre писал(а):Все не так плохо)))но и не шоколадно)))
Возможно у меня слишком завышенные рамки)
верю :) с рамками у меня тоже проблемка))
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение Майор » 06 апр 2014, 22:20

Vkadre писал(а): летом будет два года, но 400к собрать не получилось,
Мне ОЧЕНЬ повезло с 3-мя крупными постоянными заказчиками. Постоянно, раз в полтора-два месяца заказы получаю на 80-90 т.р. чистой прибыли. С августа так. Правда много потерял после аварии (лечился, и не мог работать) Что бы клиентов не потерять перезаказывали у знакомых с минимальной для нас прибылью. :( Ищите динамично развивающие инвестиционные компании, устраивающие постоянно презентации.(заказывают для своих клиентов сувениры различные в бо-о-ольших количествах! 2 автосалона еще кормят хорошо. Надо только договориться! Деньги у них там шальные, и заказать 500 кружек с логотипом авто для них -пыль.Для автосалонов делаю кружки оптом по 165 рублей. Они своим клиентам дарят в ходе акций каких то, и продают у себя в "аксессуарах" по 650р. Большие притензии к качеству правда. Брак, даже минимальный недопустим ;)) Фотостудию открыть дело хорошее, но требуются вложения на хорошее светотехническое студийное оборудование, различные фоны, предметы интерьера, аксессуары для съемки, профессиональная камера, объективы, комплект света на выезд, да и помещение нужно не маленькое. Зато потом можно приглашать фотографов вашего города к сотрудничеству. Сдавать студию для съемки с оплатой по часам. У нас стоит 500р. час. Я беру сразу абонемент на 10 часов, и использую время потом по необходимости.(стоит дешевле- 400р за час) У нас много студий, да и я не такой профессионал в фотографии, что бы ко мне народ валил для фотосессии :D
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
SpaRKS
Знаток
Знаток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 09:32
Настоящее имя: Семён
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение SpaRKS » 07 апр 2014, 07:17

Майор
Автосалон надо как-то заманить к себе :) У нас в Красноярске одна из контор может и по 100р сделать кружки от 300шт если заказать..
Вы как заполучили такие заказы?
http://vk.com/promoxy - Виниловые наклейки + Сувенирная продукция.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение vendor » 07 апр 2014, 07:56

SpaRKS писал(а):У нас в Красноярске одна из контор может и по 100р сделать кружки от 300шт если заказать
Общался я с одним (читай, сразу со всеми) менеджерами по рекламе из автосалона. С кружками мне точно туда не залезть. Им местные рекламщики делают по 100 руб. от 50 шт. Сегодня заказ - завтра отгрузка.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение Vkadre » 07 апр 2014, 17:07

Эх, у нас нет ничего динамично развивающегося..разве что дома строят один на одном)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение eavg » 07 апр 2014, 17:08

Коммерческое предложение для автосалонов есть у кого?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

FTB43
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:32
Настоящее имя: Артем
Откуда: Барнаул

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение FTB43 » 07 апр 2014, 19:52

Послушать вас, господа, про шелкуху, сразу становится ясно, что не в теме.
Был соучредителем одного полиграфического предприятия, т.е. поднимал с нуля. Так вот старт аккурат был с "шелкухи". Первые 2 года ушли на технологии, оборудование, людей, обучение и т.д. Понятно, что были постоянные клиенты, понятно, что работали и т.д. Но создать предприятие по сублимации среднего уровня несоизмеримо проще, дешевле, чем такое производство. Ну и клиентская база тут нужна совсем иная. Такое предприятие не может работать на "склад", типа сегодня отогнал тираж сувениров и продаю потихоньку, ибо день простоя такого цеха очень дорого стоит, а если людей будешь выводить на работу сдельно, то нормальных печатников у тебя не будет. Кому интересно, могу в общих чертах обрисовать реальную сторону медали трафаретной печати (именно так называется шеклография, тампопечать и т.д.). Очень много подводных камней и т.д.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение vendor » 07 апр 2014, 20:02

FTB43 писал(а):Первые 2 года ушли на технологии, оборудование, людей, обучение и т.д.
В уже далёком 2007 году работал я в одном РА, где была собственная производственная база. Шелкография там - одна рамка формата А3. Для маркировки пакетов, бумаги, текстиля - хватало, работали. Супермегазаказов не делали, но и в Новосибирск на перезаказ не отдавали.

FTB43
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:32
Настоящее имя: Артем
Откуда: Барнаул

Расширяемся!

Непрочитанное сообщение FTB43 » 07 апр 2014, 20:14

vendor писал(а):В уже далёком 2007 году работал я в одном РА, где была собственная производственная база. Шелкография там - одна рамка формата А3. Для маркировки пакетов, бумаги, текстиля - хватало, работали. Супермегазаказов не делали, но и в Новосибирск на перезаказ не отдавали.

ну это сравнимо как потратить время, деньги, силы, нервы на поиски "живого" ленд-крузера 80-го с правым рулем, купить его, ФИГУРАЛЬНО выражаясь, за 500 000 руб., вложить в его тюнинг, боди-лифт, лебедки, корзины, блокировки, хайджеки ещё 1,5 млн руб. И выезжать с семьей на берег местного местного пляжа по асфальтовой дороге раз в 5-10 лет!)))))))

Люди на однокрасочных 313-х Ромайрах (это такой офсетный станок формата А3+, производства 70-80-х гг прошлого столетия ЧССР, который ваще-то не предназначен для полноцвета) гонят бешенные тиражи полноцветом этикетку на колбасу, коя потом продается на полстраны от Урала до ДВ!)))))) А вы рассказываете о трафаретной печати и одной рамке А3!)))))) НУ смешно, правда)))))

Если Автор Темы имеет реально 400 т.р. и что-то уже понял и поднаторел в текстиле, то, имхо, в самый раз подумать об опте, корпоративных клиентах и т.д. и развиваться в этом направлении далее, открыв цех трафаретной печати, купив "карусель" на четыре печатных формы, нормальную экспокамеру, набрать "негров", чтоб пахали в три смены и научиться делать полноцвет шелкухой!!! В 400 штук - легко уложиться можно, по-крайней мере железо, расходка и обучение точно.

И ещё, поймите простую вещь: сублимация - это процесс, в котором ЛЮБОЙ человек взаимозаменяем, образно, в случае аврала, сам хозяин точки может встать к прессу и печатать. Трафаретная печать - совершенно другое дело, это конвейер в прямом смысле слова и на середине его не остановишь в связи с заменой игроков на поле!

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя