Страница 1 из 2

Витрины и мебель

Добавлено: 21 окт 2012, 19:53
shopot
Здравствуйте Формучане! У меня встал вопрос сделать меленькую витрину за головой http://s010.radikal.ru/i313/1210/1b/bb993c0dce8f.jpg
Начал искать как сделать самому витрину и нарвался на подробную инструкцию http://kletka.com.ua/stroy_vitrina.html В зеноне причем продают профили, только еще не полностью разобрался, подойдет ли они http://www.zenoprofil.ru/production/profiles.html

Кто как делать себе витрины? Расскажите пожалуйста.

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 05:11
АЛЯ
shopot писал(а):сделать меленькую витрину за головой
А шиншила поместится в меленькой? А как с запахом? Может он не понравится Вашей соседке!
shopot писал(а):В зеноне продают профили
Они там продаются метражом.Для изготовления меленькой витрины для шиншил профиль надо будет нарезать по Вашим размерам под углом по чертежам витрины.
Вам надо:
1.Нарисивать чертёж витрины с размерами.
2.Замерить, сколько п\м профиля купить.
3.Купить профиль с небольшим запасом,т.к. будет резаться по размерам чертежа.
4.Найти кто Вам его нарежет на станке и нарезать.
5.Купить стёкла или сетку по размерам витрины.Если стекло-не забудьте про вентиляцию, т.к. животное может задохнуться
6.Собрать конструкцию и повесить .

Вот такая процедура изготовления витрины. :yahoo: :good: :yes:

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 06:27
shopot
:D шиншила нам тут не нужна, нужна только витрина. Сделать чертеж,расчитать и нарезать совсем не проблема самому, только вот сомневаюсь, тот ли профиль продают в зеноне.

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 06:47
СублиМастер
shopot писал(а):только вот сомневаюсь, тот ли профиль продают в зеноне
А без профиля никак? Я ламинированную ДСП скручиваю на обычный евровинт (конфирмат). Крепко и надежно.

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 06:58
shopot
Если все с профиля и стелка с подсветкой, будет красиво. С дсп тоже думал, можно попробовать из него.

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 07:05
shopot
а чем ламинируете? фасадом что используют при изготовлении мебели или чем то другим? Первый стол собирал из голого ДСП, потом оклеил обоями мебельными, но быстро все потеряло вид

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 12:52
Kingoff
shopot писал(а):а чем ламинируете?
Лучше покупать дсп с ламинированной поверхностью. Думаю заморочка с наклейкой покрытия не стоит того. Толщина для витрины не большаЯ нужна 8, 10 думаю достаточно будет. Только для такой толщины дсп, комфирматы не пойдут, нужно будет шурупы подобрать примерно 3,5х20. Вот торцы можно самостоятельно обклеить мебельной кромкой. Подобрать под цвет покрытия и прогревая утюгом прижимать тряпочкой или войлоком. Затем обрезать края канцелярским ножом и зачистить углы наждачкой. Можно еще морилочкой пройти углы или маркером (есть мебельные) но это уже не обязательно.

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 15:34
Денис Алексеевич
Да нее, что ни говорите, а по мне так стеклянные витрины гораздо лучше смотрятся! Особенно если грамотно подсветку сделать светодиодную...

Витрины и мебель

Добавлено: 22 окт 2012, 21:48
Kingoff
А использование ДСП вместо профиля ни как не отменяет использование стекла (зеркал) в витрине :)
В продаже полно различных стеклодержателей устанавливающихся на ДСП. Так же и подсветку установить можно. Можно прямо в торец стекла светодиоды закрепить, будет эффект как буд-то стекло светится.

Витрины и мебель

Добавлено: 23 окт 2012, 01:43
АЛЯ
shopot писал(а): подойдет ли они http://www.zenoprofil.ru/production/profiles.html
Из профиля ALU-FAST "V"- тип получится неплохая витрина. :yes: