CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
Всем привет! Вчера купили кружку с ждуном и нахреначили Акт о нарушении авторских прав.
По мировому, хотят 21150 руб. )))))
Я немного отдыхаю на Крите и сам с ними не разговаривал... Но как то смешно всё выглядит.
Загуглил, вроде как с прошлого года этим они промышляют.
Кто-нибудь слышал что по теме?
По мировому, хотят 21150 руб. )))))
Я немного отдыхаю на Крите и сам с ними не разговаривал... Но как то смешно всё выглядит.
Загуглил, вроде как с прошлого года этим они промышляют.
Кто-нибудь слышал что по теме?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- TrollBell
- Постоялец

- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:06
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Астана
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
А кружка уже готовая была? Вы использовали свою фотку? Или клиент принес свою?
Я почитал в интернете и насколько понял - CD Land именно так и зарабатывает. Ходит по сувениркам, магазинам игрушек и полиграфиям и срубает бабла.
Я почитал в интернете и насколько понял - CD Land именно так и зарабатывает. Ходит по сувениркам, магазинам игрушек и полиграфиям и срубает бабла.
...компания подала иск на 5 млн руб. к производителю и продавцу игрушек ООО «Компания “Играмир”...
Кроме освещенных дел, думаю еще много тех, кто "пошел на мировую"...воронежская таможня арестовала партию из 84 керамических копилок в форме Ждунов, привезенных с Украины...
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
Кружка на витрине стояла. Картинка из яндекс.картинок. Прикол какой-то со ждуном этим. Не помню уже, что там было. Она сто лет стоит...
Думаю, подождать пока в суд подадут и дальше разбираться. Ситуация бредом отдаёт. Как ни как это произведение искусства, а не их разработка.
С продажи я снял. А на мировую идти, это они потом каждую неделю ходить будут, по 20ке срубать)
Думаю, подождать пока в суд подадут и дальше разбираться. Ситуация бредом отдаёт. Как ни как это произведение искусства, а не их разработка.
С продажи я снял. А на мировую идти, это они потом каждую неделю ходить будут, по 20ке срубать)
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
На это можно упирать. До июля 2017-го у них не было авторский прав на Ждуна на территории России.VIVA-PRINT писал(а):Не помню уже, что там было. Она сто лет стоит...
Сделал в январе 2017-го, когда этот мем впервые появился на Пикабу. На тот момент товарный знак зарегистрирован не был.
Тобой всё это, естественно, проверялось, дабы не нарушить авторских прав. О том, что это изображение стало вдруг защищено ты не знал.
Лесом, товарищи, по этой причине.
Понятно, что всё через суд, если на мировую с 0 рублей не пойдут.
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
Николай, примерно так и размышляю.
Увидел, сделал одну. Поставил и стоит.
Не вижу ущерба. Я же для них их оптом не делал)))
Мне эта история напомнила, как я в Германии елки скачал с рутрекера Елки. Ну и раздавал потом.
Так с меня немецкие праврзащитники полгода стебовали за мировую сначала 600€, потом 400€, потом кажется двести, а потом я их заблокировал нахрен)))
Увидел, сделал одну. Поставил и стоит.
Не вижу ущерба. Я же для них их оптом не делал)))
Мне эта история напомнила, как я в Германии елки скачал с рутрекера Елки. Ну и раздавал потом.
Так с меня немецкие праврзащитники полгода стебовали за мировую сначала 600€, потом 400€, потом кажется двести, а потом я их заблокировал нахрен)))
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
вот именно из-за таких дел мы не лепим тыренные картинки из инета =)
а по делу - надо смотреть что именно им принадлежит, а то может у вас - "работа по мотиву..." и усе =)
а по делу - надо смотреть что именно им принадлежит, а то может у вас - "работа по мотиву..." и усе =)
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
ну, вот в суде и спросим.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
Не совсем понял - закпали представители сималенда? Им права на эту .. принадлежат?
Или товар от сималенда?
Или товар от сималенда?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
Если права у них есть, бодаться бесполезно. Суд проиграете. Мировая будет лучшим выходом. Опт тут не при чем. Использование товарного знака. Лет 10 назад так на смешариков попали. И юристы были хорошие...
Хотите, сходите в любую юрконтору кто в этой теме. Хотя документы бы глянуть, но думаю там все будет четко.
Хотите, сходите в любую юрконтору кто в этой теме. Хотя документы бы глянуть, но думаю там все будет четко.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
CD Land контрольная закупка. Хотят денег за ждуна.
Если данный мем был в свободном распространении и вдруг кто-то (не автор) решил зарегистрировать на него "права" ... хрень какая-то
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 6 гостей
