Перенос термопленок
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!
Да берите любую, все они примерно одинаковые. Отличаются составом - ПВХ и полиуретановая. ПВХ - это винил (резина). толстая и грубая, подходит больше для переноса на грубые ткани, спец. одежду. Полиуретан лучше - она более тонкая и эластичная. Отлично подходит для печати на футболки.rssneo писал(а):А что вы выдумаете о CAD-CUT premiom?
Для футболок лучше брать пленки толщиной 50-60 мкм, ПВХ обычно идет 100-120 мкм.
Про другие виды т/т пленок можете почитать .
Это явная нехватка температуры и времени. Клей не успел расплавится и схватиться. Возможно Ваш пресс врет и заявленная температура не соответствует реальной.rssneo писал(а):Подложку снимал с холодного, снял вмести с пленкой...
Так же не забывайте "сушить" ткань перед переносом. Зажимайте футболку в прессе на 5 сек. Хлопок очень хорошо поглощает влагу из воздуха.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- rssneo
- Посетитель

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:27
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
Перенос термопленок
СублиМастер писал(а):Это явная нехватка температуры и времени
Валерий, а подложка должна в итоге свободно отходить? Я выставлял 180 на 20 секунд под плотным давлением. На "черновике" у меня все получилось, правда на теплую снимал. А на футболке, после полного остывания, оно отодралось.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Перенос термопленок
Все зависит от типа пленки. Например, у Poli-flex очень сильный клей на подложке. Не на пленке, а именно на подложке. Так вот при съеме на холодную подложка идет очень тяжело. Поэтому ее лучше снимать на теплую. Как рука стала терпеть снимайте. У Кемики Хотмарк клей слабый, поэтому снимается подложка легко. А Siser PS Film вообще снимается на горячую. Открыл плиту и плавным движением снял подложку.rssneo писал(а):Валерий, а подложка должна в итоге свободно отходить?
И не бойтесь передержать лишние пару-тройку секунд, беды не случится.
Я делаю так. Переношу, скажем, Poli-flex Perform 160оС и 20 сек. Снял подложку в теплом состоянии. Потом повторно кладу под пресс, накрываю той же подложкой и зажимаю секунд на 8-10. После чего сразу снимаю подложку прямо на горячую.
Это разглаживает малейшие неровности и пленка после этого вдавливается в ткань и повторяет ее текстуру.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Перенос термопленок
уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста, чем отличается Forever Subli-dark soft 501 от soft 201?
- NAGIMA
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:14
- Настоящее имя: нагима
- Откуда: караганда
Критика, предложения, обсуждения.
жалко. попросила родственницу купить пленку poli flex 4675. в зеноне, а им подсунули не то. poli flex premium. назад вернуть уже не получиться. что с ней делать не знаю.подскажите((( голова уже не работает. сижу и плачу.СублиМастер писал(а):Пока не планировал.NAGIMA писал(а):а пленку poli flex 4675 будете продавать?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Критика, предложения, обсуждения.
NAGIMA а Вы разве с простой пленкой не работаете? Премиум отличная пленка
Понятно, что не под сублимацию, но все ж
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Критика, предложения, обсуждения.
У Вас плоттер режущий есть? Если есть, то Вы купили хорошую пленку для термотрансфера. Печатать на ней нельзя, но в один цвет вырезать текст, изображения и перенести на футболку очень даже можно. 160оС и 20 секунд. Держится отлично, стирки держит тоже не плохо.NAGIMA писал(а):poli flex premium. назад вернуть уже не получиться. что с ней делать не знаю.подскажите(((
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Наташа ЖуравлЁва
- Постоялец

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:26
- Настоящее имя: Наташа
- Откуда: Казахстан, Талдыкорган
- Поблагодарили: 2 раза
Критика, предложения, обсуждения.
Нагима, если нет плоттера, любое рекламное агентство, у которого есть такое оборудование Вам его порежет за совсем небольшую денежку.
- NAGIMA
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:14
- Настоящее имя: нагима
- Откуда: караганда
Критика, предложения, обсуждения.
проблема в том что у меня нет плоттера, хо- тяяяяя.... это не проблема у нас много в городе типографий, там можно воспользоваться услугой плоттера.
спасибо успокоили 
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей