Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
Коллега TOR! Poli-Flock Flockfolie Weiss - предназначена только для подрезки и печати на одежду, спортформу так-же как и пленки Poli-Flex, только структура рисунка здесь флоковая. Поэтому сублимация на ней не пошла и клеевой слой будет прилипать. Используйте ее для подрезки номеров на спортформу, надписей. По поводу сублифлока (SUBLI-FLOCK) - отличный материал, но требует нюансов в работе:
- придавливайте на несколько секунд флок перед работой при 140-160 град. через чистую бумагу или тефлон, так вы пригладите ворс
- при налаживании бумаги с отпечатанным дизайном (используйте спецбумагу для субл. печати) не елозьте ею по флоку
- температура переноса около 190-196 град.
- есть возможность резать по заданному контуру каттером - режте, нет такой - незаморачивайтесь, аккуратно ножницами, или канц. ножом под линейку по прямым линиям
- снимите нижнюю бумагу и приварка 155-165 град. При этих условиях все должно быть тип-топ.
Удачи!
[hide][/hide]
- придавливайте на несколько секунд флок перед работой при 140-160 град. через чистую бумагу или тефлон, так вы пригладите ворс
- при налаживании бумаги с отпечатанным дизайном (используйте спецбумагу для субл. печати) не елозьте ею по флоку
- температура переноса около 190-196 град.
- есть возможность резать по заданному контуру каттером - режте, нет такой - незаморачивайтесь, аккуратно ножницами, или канц. ножом под линейку по прямым линиям
- снимите нижнюю бумагу и приварка 155-165 град. При этих условиях все должно быть тип-топ.
Удачи!
[hide][/hide]
я люблю футболки - http://profutbolki.biz/
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
напечатал на субли-флоке картинка сочная но при прессе его к футболку после края плохо приклеивались можно поддеть и оторвать флок от футболки ..в чем может причина?
как будто клея не хватает по края приклеиться.
перенос с бумаги на флок 190 грд. 90сек. прижим средний
и перенос на футболку 165грд. 20сек. прижим средний
как будто клея не хватает по края приклеиться.
перенос с бумаги на флок 190 грд. 90сек. прижим средний
и перенос на футболку 165грд. 20сек. прижим средний
Все сбудется, стоит только расхотеть.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
причина может быть та же, что и с простой пленкой - футболка не новая или после стирки и имеет уже ворс/катышки и проч.TOR писал(а):но при прессе его к футболку после края плохо приклеивались можно поддеть и оторвать флок от футболки ..в чем может причина?![]()
Флок должен привариваться и держаться ничуть не хуже обычной пленки типа поли-тейпа
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
нет. футболка новая ..
поли флекс рядом приварился не оторвать..
а вот флок что то отошёл
приварились по отдельности
поли флекс рядом приварился не оторвать..
а вот флок что то отошёл
приварились по отдельности
Все сбудется, стоит только расхотеть.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
TOR попробуйте увеличить для него прижим и уменьшить время. от указанных

хотя я сам привариваю на одних параметрахTOR писал(а): перенос на футболку 165грд. 20сек. прижим средний
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
может старый флок подсунули. отрежьте кусочки и приваривайте на что то другое, параметры и подберете. а может размер флока большой или с краю расположен. по краям пресс не прогревает
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
- Уменьшите время до 35 - 40 секунд.перенос с бумаги на флок 190 грд. 90сек. прижим средний
- посмотрите внимательно, не остается ли по краям местами очень тонкий слой от нижней бумаги.Так бывает при неаккуратном отделении слоев сублифлока. Используйте, например, толстую иглу для отделения слоя сублифлока от бумаги.
- проверте прижим- он должен быть плоско-параллейным.
- близлежащие швы могут влиять на силу прижима по краям. Используйте подложку-коврик немного больший от размера сублифлока.
[hide][/hide]
я люблю футболки - http://profutbolki.biz/
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
iuris спасибо, конечно Вам за подробные объяснения, но втыкать в каждое свое сообщение ссылки на один и тот же сторонний ресурс не стоит.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- kavik
- Посетитель

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:33
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Орловская область, г.Ливны
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
Тоже столкнулся с Зеноном) проблема была в том, что заказывал Subli Flock 5901, а прислали мне Poli Flock для резки, а я его пускал на сублимацию и удивлялся, почему изображение такое тусклое, да и печатать как то странно надо было, снимая пленку защитную с лицевой стороны. Наткнулся на эту тему и все решилось - кто-то напутал при сборке заказа. Будьте внимательнее при заказе, уточняйте более конкретно какую именно пленку заказываете.
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901
Ну, так то сублифлок и полифлок это разные звери. К слову, сублифлок сегодня последний забрал на Вольной)
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя
