Термотрансферная бумага
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Термотрансферная бумага
scorpion2000 вот эти "пленки", например , если речь о полноцвете на х/б. И опять же ... если небольших размеров. Но это мое мнение 
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Leonid2013
- Посетитель

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:46
- Настоящее имя: Леонид
- Откуда: Томск
Термотрансферная бумага
Мы для себя решили больше А6 формата подобное не делать. Если про полноцвет говорить, то прямая печать пигметными чернилами с последующей отшивкой. Правда цвета будут не яркие.
Конкретно про резку Ломонда и его перенос. Нужен плоттер с возможностью резки по меткам. При резке лучше использовать новый (острый) нож и найти такое давление, при котором будет прорезаться пленка, но при этом она не будет приподниматься. Выбираем лишнее и и накатываем на термостойкую монтажку, которую используют в тампопечати. Монтажка под оракал под термопрессом плавится. Время переноса и температура для льна - 16 с. и 160 гр. Лен при больших времени и температуре желтеет. А так, можно и больше.
Ну и надо понимать, что даже по меткам точного совпадения на рулонном плоттере может не быть. Поэтому, нужно подготавливать файл так, чтобы компенсировать погрешность резки.
Здесь, минимальная толщина линии 1 мм, что вполне неплохо.
Конкретно про резку Ломонда и его перенос. Нужен плоттер с возможностью резки по меткам. При резке лучше использовать новый (острый) нож и найти такое давление, при котором будет прорезаться пленка, но при этом она не будет приподниматься. Выбираем лишнее и и накатываем на термостойкую монтажку, которую используют в тампопечати. Монтажка под оракал под термопрессом плавится. Время переноса и температура для льна - 16 с. и 160 гр. Лен при больших времени и температуре желтеет. А так, можно и больше.
Ну и надо понимать, что даже по меткам точного совпадения на рулонном плоттере может не быть. Поэтому, нужно подготавливать файл так, чтобы компенсировать погрешность резки.
Здесь, минимальная толщина линии 1 мм, что вполне неплохо.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Термотрансферная бумага
Leonid2013 на фото были сумки из льна? Может подыскать искусственный лен и делать сублимацией?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Leonid2013
- Посетитель

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:46
- Настоящее имя: Леонид
- Откуда: Томск
Термотрансферная бумага
За лен спасибо. Будем осваивать, тем более калландр только запустили. Про сумки не скажу, плотность надо будет подбирать, а так очень интересный материал для принтования.
-
Leonid2013
- Посетитель

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:46
- Настоящее имя: Леонид
- Откуда: Томск
Термотрансферная бумага
Единственный момент меня смущает, что искусственный лен, не синтетика и как будет переносится изображение при сублимации для меня пока загадка. Хотя, вроде нашел в продаже искусственный лен на 90% состоящий из полиэстера, что есть синтетика.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Термотрансферная бумага
Leonid2013 вот этого не понял
У нас швеи рядом из такого шторы или что-то такое делают. Мы на него фотки и картинки шлепаем. Есть минус - чисто белого пока не нашлось, тот что есть ... бежевый. И картинка получается темнее.
а что же это тогда?Leonid2013 писал(а): искусственный лен, не синтетика
У нас швеи рядом из такого шторы или что-то такое делают. Мы на него фотки и картинки шлепаем. Есть минус - чисто белого пока не нашлось, тот что есть ... бежевый. И картинка получается темнее.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Leonid2013
- Посетитель

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:46
- Настоящее имя: Леонид
- Откуда: Томск
Термотрансферная бумага
Ну вообще, строго говоря, искусственная ткань делается из природных материалов (целлюлоза, древесина и т.д.), а синтетическая из полимеров (нефть, газ). Скорее всего есть разный искусственный лен с разным составом. Широкоформатку только запустили, сейчас с тканями разбираемся.
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Термотрансферная бумага
Я бы "сердца" сделал сублифлоком, а текст политейпом. Не раз делали аналогичное.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Станислав
- Знаток

- Сообщения: 881
- Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
- Настоящее имя: Стас
- Откуда: Липецк
Термотрансферная бумага
бывает ли термотрансферная бумага А3 формата, если бывает сколько продажную цену поставить при заказе 100 шт. Незнаю для каких целей, но спрашивают 100 шт. изображение А3 формата
- maliuk
- Постоялец

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
- Настоящее имя: Оля
- Откуда: Брест
- Контактная информация:
Термотрансферная бумага
Станислав как договоритесь с поставщиком бумаги, какую скидку они сделают за 100 листов
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя