Каким способом осуществить термоперенос?
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
каким способом осуществить термоперенос?
Белый "тефлон" пачкается. Горчичный - нет.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
Каким способом осуществить термоперенос?
Здравствуйте,коллеги.
Прочитал темку от и до.
Решил озвучить свой вопрос,очень похожий на те,что были выше.Но надеюсь,что индивидуальный ответ поможет мне разобраться.
Сегодня позвонили коллеги и озадачили таким вопросом:Ты пленку нашу можешь налепить на пуховик?
Собсна что я выяснил-обычный пуховик(шуршащий такой) с синтепоном внутри. Нужно какой-то рисунок нашлепать.За что беспокоюсь-не поплавится ли сама ткань? Не обалдеет ли под этой тканью синтепон от температуры? Если это все реально-как сделать правильно? Дома есть какие-то шмотки,но наугад пробовать не очень хочется-лучше сразу ,следуя дельным советам.
Благодарю за любую помощь
Прочитал темку от и до.
Решил озвучить свой вопрос,очень похожий на те,что были выше.Но надеюсь,что индивидуальный ответ поможет мне разобраться.
Сегодня позвонили коллеги и озадачили таким вопросом:Ты пленку нашу можешь налепить на пуховик?
Собсна что я выяснил-обычный пуховик(шуршащий такой) с синтепоном внутри. Нужно какой-то рисунок нашлепать.За что беспокоюсь-не поплавится ли сама ткань? Не обалдеет ли под этой тканью синтепон от температуры? Если это все реально-как сделать правильно? Дома есть какие-то шмотки,но наугад пробовать не очень хочется-лучше сразу ,следуя дельным советам.
Благодарю за любую помощь
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Каким способом осуществить термоперенос?
Kaponir врят ли что у Вас получится... для хорошего приклеивания пленки требуется достаточно сильное давление на нее, под которым (ну и от нагрева) синтепон превратится в тооооненький такой слой непонятно чего
да и та синтетика, из которой сделан пуховик несколько "сядет" от температуры. На пуховики наносят другими способами, причем, скорее всего, даже до пошива на выкройки ткани
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
НовичокВсублимации
- Прохожий

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:04
- Настоящее имя:
- Откуда: Украина
Флекс на шапку
Здравствуйте.
На дворе осень и заметно холодает. Хочу ввести в свой ассортимент продукции легкие шапки и шарфики с печатью термопленкой флексом.
Подскажите, какой вид шапок и шарфов лучше выбрать? Фасон, ткань? Где их можно купить?
На дворе осень и заметно холодает. Хочу ввести в свой ассортимент продукции легкие шапки и шарфики с печатью термопленкой флексом.
Подскажите, какой вид шапок и шарфов лучше выбрать? Фасон, ткань? Где их можно купить?
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Каким способом осуществить термоперенос?
Фасон - обыкновенная шапка-3,14рка, а там уже на Ваш вкус, 4, 6 -клина-клиньев, одношовная., сами смотрите, что под пресс ровнее ляжет. Ткань - да много их. С шерстью которые наверное не пойдут.НовичокВсублимации писал(а):Подскажите, какой вид шапок и шарфов лучше выбрать? Фасон, ткань? Где их можно купить?
Купить не знаю, мы сами шьём. Вам не предлагю....отправка наверное в Украину дороже встанет.
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Каким способом осуществить термоперенос?
А остальным предложите, что за шапки?)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
-
Minsk
- Постоялец

- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:13
- Настоящее имя:
- Откуда: Мінск
- Благодарил (а): 1 раз
Каким способом осуществить термоперенос?
А от какой именно пленки?СублиМастер писал(а):Я использую собственную подложку от термопленки
- SpaRKS
- Знаток

- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 03 янв 2014, 09:32
- Настоящее имя: Семён
- Откуда: Красноярск
- Контактная информация:
Каким способом осуществить термоперенос?
Друзья, подскажите где беда?
Сегодня переносил картинку вырезанную на плоттере из пленки Siser на рубашку поло женскую. 100% хлопок. Ткань такая плотная и редкая(Рубашка-поло женская REDFORT состав: 100% хлопок "пике", гребенная пряжа, плотность 205 г/кв.м.). Так вот при t=155гр.,25сек и прижиме достаточно сильном пленка не хотела приклеиваться ни в какую... Я уже и прижим сделал сильный и время больше - все равно.. В итоге с горем пополам перевел так: некоторая часть всетаки приклеилась к рубашке, а остальное я отклеил от подложки прям на футболке. Потом прижал на 10 сек уже без подложки и так пару раз. сложность еще в том, что у рубашки поло пуговицы.. Скажите, где прокол? почти год назад делал термотрансфер простым утюгом - все выходило отлично.
Сегодня переносил картинку вырезанную на плоттере из пленки Siser на рубашку поло женскую. 100% хлопок. Ткань такая плотная и редкая(Рубашка-поло женская REDFORT состав: 100% хлопок "пике", гребенная пряжа, плотность 205 г/кв.м.). Так вот при t=155гр.,25сек и прижиме достаточно сильном пленка не хотела приклеиваться ни в какую... Я уже и прижим сделал сильный и время больше - все равно.. В итоге с горем пополам перевел так: некоторая часть всетаки приклеилась к рубашке, а остальное я отклеил от подложки прям на футболке. Потом прижал на 10 сек уже без подложки и так пару раз. сложность еще в том, что у рубашки поло пуговицы.. Скажите, где прокол? почти год назад делал термотрансфер простым утюгом - все выходило отлично.
http://vk.com/promoxy - Виниловые наклейки + Сувенирная продукция.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
