Печать на спецодежде
-
BOBAH
- Новичок

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:21
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Кострома
Печать на спецодежде
Господа, профи, подскажите чем лучше на сигнальных жилетах (лимонные, оранжевые такие) трансфер делать? Так, что б бюджетно, но и стойкость (логотипа, например) была хоть какая-то...
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Печать на спецодежде
Дешевой китайской, в зеноне продают, экономфлекс, она хоть толтовата, но держится нормально
Но она без клеевого слоя и пробовать всй равно надо, как на жилетах синтетике держится, а можно и сублимацией
Но она без клеевого слоя и пробовать всй равно надо, как на жилетах синтетике держится, а можно и сублимацией
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на спецодежде
Пленка отвалится - они с сильной пропиткой обычно. Только если "краткосрочно" нужно
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
BOBAH
- Новичок

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:21
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Кострома
Печать на спецодежде
Т.е. лучше смотреть в сторону сублимации, как сказал AleXXXandro? Прошу не пинать - только изучаю темуДенис Алексеевич писал(а):Пленка отвалится
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на спецодежде
Для светлой ткани - да, сублимацию опробуйте. Только ткань сначала усадите, а то размыто может получиться местами.
Или пленку посмотрите для тканей с пропитками, но она обычно дороже простой и требовательна при нанесении.
Лучший способ, конечно, шелкографией сделать)
Или пленку посмотрите для тканей с пропитками, но она обычно дороже простой и требовательна при нанесении.
Лучший способ, конечно, шелкографией сделать)
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Big-Alex
- Посетитель

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:09
- Настоящее имя:
- Откуда: Подмосковье
Печать на спецодежде
Денис Алексеевич писал(а): Так для тканей с пропитками пленки-то не очень подходят. Как я думаю, самое "то" это шелкографией делать. Но, насколько читал, на готовую куртку рабочую и не подлезешь бывает (а может просто не хотят браться за это).
На форуме есть кто занимается шелкухой - могут подсказать правильно или нет я думаю.
Мы несколько лет печатаем на спецухе плёнками, вроде всё ок. Единственное что - приходится брать толстые (виниловые?) плёнки иногда
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на спецодежде
Big-Alex
1 спецодежда далеко не вся с пропитками
2 не отвалилось сразу - не значит, что не отвалится после машинной стирки хотя бы 600С
Я так же использую для этого толстые ПВХ пленки, подобрав параметры переноса. Но у нас ткани с малым количеством пропитки. И все-таки механически пленка после первой же стирки далеко не так устойчива, как на х/б футболках. При желании можно посидеть и ногтем потихоньку оторвать, может и не с первого раза)
1 спецодежда далеко не вся с пропитками
2 не отвалилось сразу - не значит, что не отвалится после машинной стирки хотя бы 600С
наверное, ПВХ. Они и дешевле, но после стирок грубеют - для спецодежды это не критично...Big-Alex писал(а):приходится брать толстые (виниловые?) плёнки
Я так же использую для этого толстые ПВХ пленки, подобрав параметры переноса. Но у нас ткани с малым количеством пропитки. И все-таки механически пленка после первой же стирки далеко не так устойчива, как на х/б футболках. При желании можно посидеть и ногтем потихоньку оторвать, может и не с первого раза)
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Big-Alex
- Посетитель

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:09
- Настоящее имя:
- Откуда: Подмосковье
Печать на спецодежде
Однажды попались какие-то спецовки - пришлось с тонких на "толстые" плёнок прыгнуть, а так - всё ок, по 2-3 года держатся вроде (у меня эти же клиенты по несколько направлениям, полиграфия там, сувенирка,так что не "сделал и забыл", стараемся качественно делать).Денис Алексеевич писал(а):
Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 22 минуты назад
Big-Alex
1 спецодежда далеко не вся с пропитками
2 не отвалилось сразу - не значит, что не отвалится после машинной стирки хотя бы 600С
Big-Alex писал(а):приходится брать толстые (виниловые?) плёнки
наверное, ПВХ. Они и дешевле, но после стирок грубеют - для спецодежды это не критично...
Я так же использую для этого толстые ПВХ пленки, подобрав параметры переноса. Но у нас ткани с малым количеством пропитки. И все-таки механически пленка после первой же стирки далеко не так устойчива, как на х/б футболках. При желании можно посидеть и ногтем потихоньку оторвать, может и не с первого раза)
Кстати, проблема однажды была при печати на поло зенонвских - чуть не сошёл с ума, не хотела отклеиваться от подложки плёнка (и на холодную и на горячую и на всякую).
-
Big-Alex
- Посетитель

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:09
- Настоящее имя:
- Откуда: Подмосковье
Печать на спецодежде
Спрошу и тут - народ, кто сталкивался с зеркальной золотой термоплёнкой (производителя не помню, покупал в Вематеке). Не получается прорезать плоттером. Уж и вылет ножа делал в миллиметр, и нажим чуть не 200гр, а дулю.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей