Что за бумага?
-
Михаил Я
- Посетитель

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Магнитогорск
Что за бумага?
Заранее приношу извинения, если где-то похожая тема была. Принесли мне тут застиранную футболку с соревнований по самбо, хотят такие же. В чем вопрос, нанесение сделано на какой-то трансферной бумаге, видна прозрачная подложка (но в глаза явно не бросается), на ощупь мягкая практически не ощутимая, не как от того же ломонда или форевера. Что мне совсем непонятно, так это наклейка эластичная, тянется то есть и после большого количества стирок не потрескалась и не облезла, только немного выцвела. Может кто знает что это за бумага, очень уж интересно.
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Что за бумага?
Экстресексы в студию...
Выкладывайте фото, если возможно, по другому никак.
Выкладывайте фото, если возможно, по другому никак.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
-
Михаил Я
- Посетитель

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Магнитогорск
Что за бумага?
Добежал. Вот фото на футболке, по краю видно контур пленки, причем вырезан он вручную, неровно. Что за чудо бумага.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Что за бумага?
Конечно, по фотографиям марку т/т бумаги угадать не получится. Но у меня не плохие результаты на светлых тканях получались с бумагой . Причем она для простых водных чернил, а результат не хуже чем из лазерного принтера или сублимационных чернил.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Михаил Я
- Посетитель

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Магнитогорск
Что за бумага?
А как она на изделии? Я делал несколько опытов с ломондами и сублимационными фореверами, как наклейка, на растяжение лопается, шелушится не говоря уже о стирках. Поэтому я с опаской к трансферным бумагам отношусь. Валерий на растяжение как, стирки как держит?
Вообще тем здесь много про бумаги было, но к своему сожалению я не нашел для себя ответа - есть ли какая-нибудь трансферная бумага, более менее отвечающая таким требованиям:
- не была бронебойной
- не шелушилась и не лопалась
- выглядела боле менее сносно, не сверкая глянцем
- держала хотя бы несколько стирок
Спасибо всем кто что-то подскажет. Опытов много наверняка все проводили, перепробовали кучу бумаги, поделитесь. Фототех и хромобласт конечно хорошо, но раз есть уже кем-то сделанные на футболке такие трансферы, значит истина где-то рядом.
Вообще тем здесь много про бумаги было, но к своему сожалению я не нашел для себя ответа - есть ли какая-нибудь трансферная бумага, более менее отвечающая таким требованиям:
- не была бронебойной
- не шелушилась и не лопалась
- выглядела боле менее сносно, не сверкая глянцем
- держала хотя бы несколько стирок
Спасибо всем кто что-то подскажет. Опытов много наверняка все проводили, перепробовали кучу бумаги, поделитесь. Фототех и хромобласт конечно хорошо, но раз есть уже кем-то сделанные на футболке такие трансферы, значит истина где-то рядом.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Что за бумага?
К т/т бумагам отношусь настороженно и делаю трансфер ими лишь когда просят и понимают какой результат получат. Для темных тканей все бумаги бронебойные. Для светлых еще более меннее мягкая. Но вот такой, которая, как на Вашем фото, тянется как резина не знаю.Михаил Я писал(а):Валерий на растяжение как, стирки как держит?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Михаил Я
- Посетитель

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:02
- Настоящее имя:
- Откуда: Магнитогорск
Что за бумага?
Я как-то видел бумагу для сольвентов, точнее на футболке уже, там ни какого намека на возможность растяжения не было, хотя наклейка крепкая - не трескается и не лопается, приклеена насмерть и цену мне предложили дикую, по знакомству
, 1рубль за см в квадрате, это конечная цена того же А4 совсем уж не детская. Причем цена одна и на гладкую пленку и на бархатистую.
Ладно как - нибудь дойдем со временем, а сейчас пленкой сделаю им, без заморочек.
Ладно как - нибудь дойдем со временем, а сейчас пленкой сделаю им, без заморочек.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя