Номер, полное название и применение термопленок
Номер, полное название и применение термопленок
Привет всем. После покупки плоттера столкнулся как новичок в этом с проблемой выбора плёнки для текстильных и автомобильных покрытий..первая покупка вышла как я потом понял ошибкой..Купил плёнку Oracal 751c для текстиля а она оказалось для наружных работ (авто,реклама и т.д). Так вот собственно вопрос или просьба к людям которые варятся в этом дольше, помогите накидайте пожалуйста название и применение той или иной плёнки.?
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Номер, полное название и применение.
вот спасибо.Но хотелось бы знать мнение пользователей, которые конкретно имели дело с различными марками (а не только те которые продаются в отдельно взятом онлайн магазине). Хотелось бы знать какие марки лучше , какие проблемы с можно ожидать и от какой плёнки.
Все сбудется, стоит только расхотеть.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Номер, полное название и применение.
Сам использую чаще всего , и . Все три пленки мягкие, эластичные. По отношению цена/качество лучшая, на мой взгляд, Poli-flex Perform.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Номер, полное название и применение термопленок
так что ж Вы не читали описания ее там, где покупали?TOR писал(а):Купил плёнку Oracal 751c для текстиля а она оказалось для наружных работ
Для рекламы и автонаклеек - avery или oracal. Разные цифры в их названии - это просто пленки с разными свойствами.
Для текстиля используем чаще всего фирмы poli-tape. Например, POLI-FLEX PREMIUM.
Всегда покупая новую пленку, спрашивайте для чего она и с какими параметрами с ней работать!
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Номер, полное название и применение термопленок
спрашивайте для чего она и с какими параметрами
купил на Евау-е по аукциону выиграл, а вот когда оплатил стал читать про неё..ну ладно нечего страшного, следующий раз буду внимательней. Вот почитал здесь пару комментариев и уже так сказать основа положена буду ориентироваться от сюда. спасибо
Да думаю и не мне одному интересно послушать что спецы говорят(пишут) по этому поводу.
Все сбудется, стоит только расхотеть.
-
arsenal
- Посетитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:20
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Горно-Алтайск
Номер, полное название и применение термопленок
здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, хочу взять пленку полифлекс перформ, в описании написано что для резки на плоттере, есть пленки просто для печати. В чем разница??? и можно ли резать ножницами или резаком?? ))хотя думаю нет там ведь два слоя один из которых режется(цветной) и который остается целым (прозрачный). подскажите так ли это???
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Номер, полное название и применение термопленок
arsenal есть цветные пленки для резки на плоттерах. Вырезал - наклеил. Есть специальные белые пленки для печати и резки. Напечатал - вырезал - наклеил. У пленок под печать есть покрытие специальное для того вида чернил и способа печати, под которые они предусмотрены.
Можете резать чем угодно, но что бы пленка не прилипла к прессу придется накрывать тефлоновым листом.
Можете резать чем угодно, но что бы пленка не прилипла к прессу придется накрывать тефлоновым листом.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Номер, полное название и применение термопленок
У пленки Poli-flex Perform с верху нанесен термоклей. После резки на плоттере и удалении лишних элементов термопленка в термопрессе переносится на ткань.arsenal писал(а):хочу взять пленку полифлекс перформ, в описании написано что для резки на плоттере, есть пленки просто для печати. В чем разница???

Печатать по такой пленке нельзя, для этого существуют специальные пленки. Под разные чернила - пигмент, сольвент...
Почитайте для ознакомления .
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
arsenal
- Посетитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:20
- Настоящее имя: Владимир
- Откуда: Горно-Алтайск
Номер, полное название и применение термопленок
то есть здесть два способа сделать данное изображение на хб футболке: 1. разложить по цветам и сделать как на сайте сублимастер.ру наносился рисунок "веселый эму" 2. купить белую спец.пленку, распечатать полностью изображение, порезать и нанести?? для второго варианта подскажите пленку для принтера Эпсон 7015 с сублимац. чернилами Инктек?? и какой вариант предпочтительнее?? по стойкости и т.д., Спасибо....
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

