poli-flex 4600 и inktec - плывет изображение
-
Romaann
- Посетитель

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
poli-flex 4600 и inktec - плывет изображение
Пользую poli-flex 4600 и струйник для нанесения цветных картинок на хлопок.
Раньше в принтере были чернила incsystem - все было ок.
Недавно промыл и заправил inktec e0010.
Хорошо, что первую футболку сделал себе - т.к. Попав под совсем небольшой дождь - обнаружил черный подтек.
Поместил под кран, повозил - мажет...
Было у кого такое?
Раньше в принтере были чернила incsystem - все было ок.
Недавно промыл и заправил inktec e0010.
Хорошо, что первую футболку сделал себе - т.к. Попав под совсем небольшой дождь - обнаружил черный подтек.
Поместил под кран, повозил - мажет...
Было у кого такое?
-
Romaann
- Посетитель

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
4600 и inktec - плывет изображение
Такое ощущение, что мажется только черный... Странно... Может в этом комплекте черный - пигментный?
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
4600 и inktec - плывет изображение
Не понял о чем речь,но в принтере заправлены пигментные чернила инктек, на матовой и на офиске нормально, а на глянце черный смазывается пальцем даже спустя сутки
-
Romaann
- Посетитель

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
4600 и inktec - плывет изображение
dunduk60, 4600 - это пленка, на которой печатают струйником с водными чернилами и затем приваривают.
Чернила водные, поэтому действительно мажутся до запекания - сколько не суши.
Но после запекания до смены чернил все было отлично - по крайней мере после 1-2 стирок - все на месте.
А вот с заменой чернил начался гемор - черный цвет мажется после запекания...
Чернила водные, поэтому действительно мажутся до запекания - сколько не суши.
Но после запекания до смены чернил все было отлично - по крайней мере после 1-2 стирок - все на месте.
А вот с заменой чернил начался гемор - черный цвет мажется после запекания...
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
4600 и inktec - плывет изображение
ну понятно ,может дело в чернилах,ведь у меня тоже проблема с черным и тоже инктек,замените черный на другой и посмотрите цена вопроса минимальная.
-
Romaann
- Посетитель

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
4600 и inktec - плывет изображение
Да заменить-то проблемы нет, только надо понимать, на что. А для этого разобраться, в чем проблема.
Посмотрел на банках - везде одна серия, пометки, что пигментные - нет...
Посмотрел на банках - везде одна серия, пометки, что пигментные - нет...
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
4600 и inktec - плывет изображение
попробуйте черный заменить на инкмэйт,всегда им печатал,если плывет только черный значит реально проблема с чернилами.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
4600 и inktec - плывет изображение
Romaann писал(а):inktec e0010
Это обычные водные чернила. НЕ пигмент!Romaann писал(а):пометки, что пигментные - нет...
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
Romaann
- Посетитель

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
4600 и inktec - плывет изображение
Попробовал теми же чернилами на ломонде - ничего не плывет...
А можно как-то уменьшить количество черных чернил, которые переходят на бумагу?
Думал о смене чернил, но если честно - не хочется. Чернила эти хорошие, и косяк получается только на одном виде пленки. Проще наверное что-то подшаманить в принтере.
А можно как-то уменьшить количество черных чернил, которые переходят на бумагу?
Думал о смене чернил, но если честно - не хочется. Чернила эти хорошие, и косяк получается только на одном виде пленки. Проще наверное что-то подшаманить в принтере.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
4600 и inktec - плывет изображение
Romaann
Делал брелки на самоклейке. Заметил, что чернила немного растекались, край лохматился. Поменял настройки на "Простая бумага" и всё прошло. Попробуйте.
Но при смене настроек и цветопередача может измениться.
Делал брелки на самоклейке. Заметил, что чернила немного растекались, край лохматился. Поменял настройки на "Простая бумага" и всё прошло. Попробуйте.
Но при смене настроек и цветопередача может измениться.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя