Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
-
Sergey559
- Прохожий

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 17 июн 2019, 12:18
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
Добрый день, Друзья!
Ткань бифлекс (спортивные лосины) нанесены очень мелкие детали, видно что пленка, только не можем понять, что за технология. Вокруг букв мелких еще клеевая основа какая-то (держаться очень круто). Это клей вылазит так или это какая-то специальная подложка. (что за пленка и как ее так прессовать?)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Прессуем тонкие буквы на бифлекс, при растяжении тонкие края отходят. (а вот эта технология держит на ура!)
Фото прилагаю.
Буду очень благодарен, за помощь!
Ткань бифлекс (спортивные лосины) нанесены очень мелкие детали, видно что пленка, только не можем понять, что за технология. Вокруг букв мелких еще клеевая основа какая-то (держаться очень круто). Это клей вылазит так или это какая-то специальная подложка. (что за пленка и как ее так прессовать?)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Прессуем тонкие буквы на бифлекс, при растяжении тонкие края отходят. (а вот эта технология держит на ура!)
Фото прилагаю.
Буду очень благодарен, за помощь!
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
Возможно термотрансфер сделанный методом шелкографии т.к. клей только там может немного вылезать за край.
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
это шелкуха в 2 прохода - база (праймер) + краска.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
однозначно! 
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Sergey559
- Прохожий

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 17 июн 2019, 12:18
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
Друзья, у нас есть своя шелкография. и термотрансфером мы такой эффект добиться не можем. Сшишком маленькие элементы, и не тянется так термотрансфер.
Еще сфоткаю выложу пару примеров аналогичной технологии, может они помогут определить.
Еще сфоткаю выложу пару примеров аналогичной технологии, может они помогут определить.
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
На сколько мелкие клей есть порошковый есть жидкий краски есть как минимум трех производителей вы все пробовали, может краска латексная какая как для воздушных шариков нужно все методы пробовать
- Chernov
- Знаток

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
позвоните в АТД и поговорити с их технологом. Вам подскажут сетку, праймер и краску для лайкры или что там у вас.
если вы нк используете праймер-подложку, тоту вас вряд ли что то получится.
я сомневаюсь, что этоттермотрансфер, тем более, порошком тут и не пахнет, может конечно печатали по силиконизированной бумаге, а сверху ложили клей и переносили... мы так на пуховики ляпали логотипы трехцветные.
-
Sergey559
- Прохожий

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 17 июн 2019, 12:18
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
Вот еще несколько примеров такой технологии. Оооочень мелкие и тонкие буквы, держатся на бифлексе (который тянется) очень крепко и хорошо.
- tbrend
- Постоялец

- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:33
- Настоящее имя:
- Откуда: Ижевск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Помогите определить технологию нанесения (с клеевой основой)
Futbitex примерно также бирки печатает на футболки свои. Похоже на наклейки шелкографные, но не совсем понятно из чего
Т-Бренд.рф - печать на футболках в Ижевске
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя