Технология Сhromablast
Технология Сhromablast
Что за чернила для сублимации которые используют для хлопка, что они представляют собой и как ими пользаватся?????? 
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Технология Сhromablast
ссылку пожалуйста, иначе не ясно о чем речьАрхангел писал(а):что за чернила для сублимации которые используют для хлопка, что они представляют собой и как ими пользаватся??????
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Технология Сhromablast
Денис Алексеевич писал(а):ссылку пожалуйста, иначе не ясно о чем речьАрхангел писал(а):что за чернила для сублимации которые используют для хлопка, что они представляют собой и как ими пользаватся??????
я сегодня видел среди сайтов, найду сразу скину просто очень мне этот вопрос интересен
Технология Сhromablast
ссылку пожалуйста, иначе не ясно о чем речь[/quote]
кто то пользуется или знает про эту технологию?
это описания с сайта продавца
"Ключевой особенностью системы является химический способ соединения чернил Хромабласт с термотрансферной бумагой . Под воздействием температуры и давления между чернилами и полимерным слоем термотрансферной бумаги возникает реакция, и образуется межмолекулярная связь краски и волокон хлопка. Образованная связь является сильной и постоянной.
В зоне, в которой на макете отсутствовал цвет при нанесении на ткань могут остаться частицы термотрансферной бумаги, но так как бумага не содержала чернил, остатки её легко смываются.Область изделия, на которую было нанесено изображение, удивительно мягкая на ощупь, а после стирки становится практически неощутимой. Полученный готовый продукт обладает ярким, насыщенным цветом, на ощупь не отличим от основной структуры ткани (нет эффекта «прорезиненной» поверхности), что выгодно отличает его от других изделий, представленных на рынке."
кто то пользуется или знает про эту технологию?
это описания с сайта продавца
"Ключевой особенностью системы является химический способ соединения чернил Хромабласт с термотрансферной бумагой . Под воздействием температуры и давления между чернилами и полимерным слоем термотрансферной бумаги возникает реакция, и образуется межмолекулярная связь краски и волокон хлопка. Образованная связь является сильной и постоянной.
В зоне, в которой на макете отсутствовал цвет при нанесении на ткань могут остаться частицы термотрансферной бумаги, но так как бумага не содержала чернил, остатки её легко смываются.Область изделия, на которую было нанесено изображение, удивительно мягкая на ощупь, а после стирки становится практически неощутимой. Полученный готовый продукт обладает ярким, насыщенным цветом, на ощупь не отличим от основной структуры ткани (нет эффекта «прорезиненной» поверхности), что выгодно отличает его от других изделий, представленных на рынке."
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Технология Сhromablast
Вроде дорого, а вроде не очень, Если брать ХБ футболки рублей за 100-110 то вполне приемлемая цена. только вот кто ими пользовался. И опять же только на светлом хлопке
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Технология Сhromablast
ruslan писал(а): Вроде дорого, а вроде не очень, Если брать ХБ футболки рублей за 100-110 то вполне приемлемая цена. только вот кто ими пользовался. И опять же только на светлом хлопке
спасибо за ответ, вы узнали про технологию да, и почему только на светлые цвета????
Технология Сhromablast
ruslan писал(а): Вроде дорого, а вроде не очень, Если брать ХБ футболки рублей за 100-110 то вполне приемлемая цена. только вот кто ими пользовался. И опять же только на светлом хлопке
Чернила Chromablast
125 мл = 101 евро
Бумага Chromablast
А4 формат (100 листов) = 67 евро
А3 формат (100 листов) = 134 евро
вот расценки на эти чернила и бумагу..
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Технология Сhromablast
Еще дороже! Речь о Евро, а не долларах.Архангел писал(а):да уж дорого выходит за 125мл 3333 р((((((((((
125 мл - 4050 рублей (32,4 рубля за 1 мл)!
Лист А4 - 0,67 евро х 40,5 р. = 27,1 руб.
При среднем расходе на формат А4 1 мл чернил получаем около 60 рублей за печать такого формата. Если прибавить 5-10% на брак и прочие непредвиденные расходы (типа траты чернил на прочистки), то реально дороговатая технология получается
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Технология Сhromablast
да уж совсем чтото они замахнули, посоветуйте какие чернила лучше преобретать, у меня принтер EPSON L100 c cygx&&&&
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя
