Есть владельцы интернет-магазинов?
- Kvarmall
- Посетитель

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:17
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Есть владельцы интернет-магазинов?
Коллеги приветствую всех. Если уж тема зашла про интернет-магазины то хотелось бы спросить. А все ли вы сидите на хостингах или же есть те у кого свой сервер работает не покладая рук где нибудь в кладовке? Из всего этого вытекает вопрос, какой аптайм у машины, не падает ли все это дело?
Основатель семейного интернет-магазина сувенирной продукции www.kvarmall.ru
- pulsar
- Постоялец

- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:52
- Настоящее имя: Егор
- Откуда: Москва
Есть владельцы интернет-магазинов?
Сомневаюсь, что здесь у кого то есть свой сервер в кладовке, это же хорошее железо надо, следить за бесперебойной работой, протянуть оптоволокно, поддерживать температуру помещения. Проще арендовать вдс и не заморачиваться или более бюджетно хостинг если требования не высокие))Kvarmall писал(а):Коллеги приветствую всех. Если уж тема зашла про интернет-магазины то хотелось бы спросить. А все ли вы сидите на хостингах или же есть те у кого свой сервер работает не покладая рук где нибудь в кладовке? Из всего этого вытекает вопрос, какой аптайм у машины, не падает ли все это дело?
- Kvarmall
- Посетитель

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:17
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Есть владельцы интернет-магазинов?
Просто так получилось, что увлекся сайто строением. Ну и попутно сайты которые делаю должны болтаться в онлайне. Заприметил себе такую машинку: вот ее в кладовку думаю)pulsar писал(а):Сомневаюсь, что здесь у кого то есть свой сервер в кладовке, это же хорошее железо надо, следить за бесперебойной работой, протянуть оптоволокно, поддерживать температуру помещения. Проще арендовать вдс и не заморачиваться или более бюджетно хостинг если требования не высокие))
Основатель семейного интернет-магазина сувенирной продукции www.kvarmall.ru
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Есть владельцы интернет-магазинов?
Кстати что из движком посоветуете под такую хрень - сайт по приему фото. По сути будет состоять из 3х страницек - главная с описанием какой я офигенный и тд, вторая прайс, третья страничка загрузки фото.
Вот на последней самое веселое. Хочется что бы после загрузки фото поштучно можно было их кадрировать в пропорцию (не обязательно) и что бы файлы загруженные поштучно паковались в архив и грузились на облако. И мне приходило письмо что поступил заказ.
Из нечто подобного нашел только пиксель но они в край окуели - мало того что лицензия 50к (хрен с ним один раз можно было бы заплатить) но + абонентка, + процент от продаж.
Вот на последней самое веселое. Хочется что бы после загрузки фото поштучно можно было их кадрировать в пропорцию (не обязательно) и что бы файлы загруженные поштучно паковались в архив и грузились на облако. И мне приходило письмо что поступил заказ.
Из нечто подобного нашел только пиксель но они в край окуели - мало того что лицензия 50к (хрен с ним один раз можно было бы заплатить) но + абонентка, + процент от продаж.
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Есть владельцы интернет-магазинов?
Сначала модуль(плагин) лучше найти, чтобы во всем устраивал, так как это не простая задача, особенно если ограничить себя движком. Потом плясать от того в какой движок можно интегрировать модуль с минимальными затратами. Интеграция нынче не дешевая. В идеале - установка плагином.Best_Orel писал(а):Кстати что из движком посоветуете под такую хрень - сайт по приему фото.
- Kvarmall
- Посетитель

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:17
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Есть владельцы интернет-магазинов?
Под такое подходит Wordpress. Модулей полно в магазине, можно прикинуть там и по цене и по юзабилити П.с. я сижу на престашоп, модули там по 15-30 евро (есть и дороже).Best_Orel писал(а):Кстати что из движком посоветуете под такую хрень - сайт по приему фото
Основатель семейного интернет-магазина сувенирной продукции www.kvarmall.ru
- pulsar
- Постоялец

- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:52
- Настоящее имя: Егор
- Откуда: Москва
Есть владельцы интернет-магазинов?
ну я сайтостроением увлекся еще лет 10 назад, пора, когда мобильные сайты были востребованы и приносили не скромные доходы, начиная с обычного конструктора, постепенно перейдя на хостинг, а затем свой сервер где то там, на просторах Нидерландов, пока не вымерло все это и не скакнул курс валюты и стало это не прибыльно. Выгодно если есть веб студия с приличным количеством клиентов, размещая их на своем сервере. Не выгодно, брать чисто для себя из любопытства, однозначно)Kvarmall писал(а):росто так получилось, что увлекся сайто строением. Ну и попутно сайты которые делаю должны болтаться в онлайне. Заприметил себе такую машинку: ... 79860.html вот ее в кладовку думаю)
-
u-trade
- Постоялец

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:12
- Настоящее имя:
- Откуда: Пермский край
Есть владельцы интернет-магазинов?
Кто знает, это готовое решение или на заказ сделано, и сколько может стоить ?
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Есть владельцы интернет-магазинов?
u-trade, это 200руб/месяц
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- Kvarmall
- Посетитель

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:17
- Настоящее имя: Кирилл
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Есть владельцы интернет-магазинов?
Уже понял этоpulsar писал(а):ну я сайтостроением увлекся еще лет 10 назад, пора, когда мобильные сайты были востребованы и приносили не скромные доходы, начиная с обычного конструктора, постепенно перейдя на хостинг, а затем свой сервер где то там, на просторах Нидерландов, пока не вымерло все это и не скакнул курс валюты и стало это не прибыльно. Выгодно если есть веб студия с приличным количеством клиентов, размещая их на своем сервере. Не выгодно, брать чисто для себя из любопытства, однозначно)
Основатель семейного интернет-магазина сувенирной продукции www.kvarmall.ru
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя