Раскрутка групп в социальных сетях

Всё о бизнесе в интернете
Аватара пользователя
Kusia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:20
Настоящее имя:
Откуда: Енакиево
Поблагодарили: 1 раз

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Kusia » 20 окт 2016, 10:32

Ссылка на мою страничку https://vk.com/vika_buket.
При работе через интернет, действительно, много времени уходит на переписку с заказчиками. Если при личном общении все можно рассказать за 15 сек., то при переписке уходит больше времени. Четверо у нас в городе занимаются сублимацией: первая точка находится в фотосалоне в центре города. Заказы по сувенирке у них есть, но не скажу что много (знаю потому что занимаются мои родственники). Вторая в отделе сувениров в магазине. Они работают на точке и пытались через интернет. Но через ВК дело у них не пошло, перестали обновлять страницу и забросили это дело. Третья точка основные мои конкуренты, это РА в центре города с хорошей рекламой. Они тоже раньше пытались работать в ВК, размещали свои объявления на досках обявлений, в своей группе размещали фото своих изделий. Я поняла, что конкуренты мне не нужны, заняла активную позицию, проводила конкурсы, закупила новые модели кружек, которых в городе у нас нет ни у кого. И конкуренты через несколько месяцев самоликвидировались. Теперь через соц. сети работаю только я.
Цены на кружки у меня средние, есть и выше и ниже по городу.
Работе через интернет нужно посвящать все время, а не от случая к случаю.

Раскрутка групп в социальных сетях

Поддержать форум
 

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение vektor » 20 окт 2016, 12:00

Если точнее сказать, нужен наемный рабочий как в магазине, что бы следил и принимал заказы в сети, и вел переписку, мне кажется только так, иначе рук не хватит

Аватара пользователя
Kusia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:20
Настоящее имя:
Откуда: Енакиево
Поблагодарили: 1 раз

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Kusia » 20 окт 2016, 12:29

Да, Вы правы, нужен человек, который будет этим заниматься. Есть только такой момент, т.к. я работаю на себя и мне, соответственно, важен каждый заказ, я могу заказчикам ответить и в 8,и в 9 вечера, бывает и в 10. Много людей активизируются именно вечером после работы, учебы. Наёмный рабочий вряд ли будет сидеть за компьютером целыми днями и в выходные тоже.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 20 окт 2016, 16:43

vektor писал(а):Сколько не просил предоплаты 50%-100% думают кидалово, ставят условия делай эскиз, печатай, а мы уже придем тогда за готовыми заказами и оплатим. Ну не смешно??
Это если тебя вообще не знают. Поэтому я и написал, что не ставлю задачу работать с другими городами. Кто захочет тот закажет или если не уверен спросит у других как я работаю. Были случаи когда заказывали у меня с Брянска и 50% оплачивали, а 50 при встречи. И то это первый раз и при повторном уже оплачивали 100% предоплаты. Есть конечно делаю и без предоплаты, но я их знаю лично и уверен в оплате.
Kusia писал(а):я могу заказчикам ответить и в 8,и в 9 вечера, бывает и в 10.
Иногда и далеко за 10 и ночью). Но это исключения и если они видят что я в инете. Все ровно некоторые заказы иногда делаю именно поздно вечером или ночью. Но это если нет основной работы, а ты занят именно сувенирной полностью. Просто иногда люди обращаются в последний момент и пишут, что заказ нужен уже вчера. И календари тоже в этом не исключения.

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение vektor » 20 окт 2016, 20:22

Сергей3 писал(а):Это если тебя вообще не знают.
Да и хоть и знали бы, менталитет такой. Поэтому говорю приходите в магазин и выбирайте, мерийте

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 20 окт 2016, 23:33

vektor, я не через ИМ, не через ВК предоплату не беру.
Да. По ИМу были отказы. По-ВК 100% выкуп.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение vektor » 21 окт 2016, 02:33

VIVA-PRINT
меня раз 5 кидали
А начал звонить клиенту, 2 футболки заказала именные с фото, так она мне отвечает, ты что ""до-еб--я не приду я за ними"" дословно написал, висят теперь на витрине как память об соц сетях

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 окт 2016, 11:13

Так ты сам виноват. Кто футболки да ещё с фото клиента без денег делает? Так тебе и конкуренты специально заказами завалят что бы разорить. Да и кроме футболок есть что предложить и не обязательно исключительно сублимации. А так я даю в личку им номер телефона и номер карточки для оплаты. Есть такие которые не пользуются ими и отдают наличными при встречи. Если им не лень ходить ко мне два раза то пусть приносят наличными. Но я живу в небольшом посёлке и ко мне проще придти и оплатить. В больших городах это конечно проблема будет. А клиенты разные бывают как и люди - откуда ты знаешь кто тебе написал и с какой целью и в каком состоянии? Я один раз тоже обжёгся с футболками на 9 мая. Но они там все были без фото 3 шт. для всей семьи. Тут всегда брал предоплату, а тут решил напечатать их за одно. Клиент обещал расплатится со мной после зарплаты мужа. Я сделал после через какой то время пишу ей. Она мне изменились семейный обстоятельство брать не будем. В итоге взрослые я всё таки продал, а детскую 40 размера так и не продал. Всё зависит от финансов заказчика - сегодня у них есть возможность и желания заказать, а завтра уже нет (долги, потерял работу и т.п.). Поэтому лучший вариант это 100 % предоплаты, или хотя бы 50%. Ну и ещё я таких клиентов помещаю в чёрный список в группе что бы исключить второй попытки заказа от них.

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение vektor » 21 окт 2016, 11:27

Сергей3 так я и говорю и отвечаю тем кто не берет предоплату, практиковал я такой способ, а та мадам заказывала до этого уже, ну думаю 2й раз можно поверить ей, поэтому сейчас 100% предоплата.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Раскрутка групп в социальных сетях

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 окт 2016, 21:28

vektor, работать надо с клиентом, стобы долб...м в его глазах не выглядеть.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Интернет-бизнес»