Есть владельцы интернет-магазинов?

Всё о бизнесе в интернете
afolin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:41
Настоящее имя: Александр
Откуда: г. Владимир
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение afolin » 15 фев 2016, 21:38

Станиславааа нашёл свой шаблон у тебя на сайте :)
http://моремаек.рф/1668i.Kruzhka_spartak.htm
одна из первых кружек сделанных мной на заказ

Есть владельцы интернет-магазинов?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение Станислав » 15 фев 2016, 22:23

afolin, ну так этот шаблон и был скачен, его в свободный доступ выкладывали. Кто то у вас из своих сливает?

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение Tefun » 13 ноя 2016, 19:40

Не совсем понял самый первый пост, но судя по сообщениям ниже кто то говорил с какими CMS ( движками сайта ) работал и советовал работать. Именно с этой стороны я хочу написать совет, возможно кому-нибудь будет полезно.
Я делал первые сайты на joomla. Не плохой движок, но он бесплатный, а бесплатные движки имеют много много проблем... основаная - их надо пилить пилить и ещё раз пилить. Но все равно советую joomla 8-) если нет денег для начала, тем более, что отечественные коробки ( именно отечественные да) подорожали в два раза вместе с долларом))
И имейте в виду, что все бесплатные движки могут вам встать намного дороже, чем купленная коробка, так как в коробке уже есть куча примочек, которых нету в бесплатных CMS. И все бесплатные CMS - буржуйские, а на западе, сами знаете, у них свои реалии: нет 1с торговли и тд и тп. Короче опенсорсы можете рассмотреть, но не ставить. Говорят же, я не на столько богат, чтобы покупать дешевый товар.
Любой опенсорс содержит кучу мусора, который надо резать, резать и резать. Тк любой опенсорс сделан для большинства, а большинство может делать блоги, сайты новостей, магазины, промостраницу и тд и тп.
Есть коробки - поставил и торгуй.
В конце концов я поставил себе российскую систему moguta. Двиг чисто по и-магазин, но есть много плюшек. Брал его за 4500 р, щас он стоит 12 000р. Плюс обновления на год 50% от цены по-моему.
Мне данные двиг понравился тем, что это был единственные двиг с бесплатным импортом из 1с, потом он стал платным и тд и тп. Бесплатную версию урезали как могли, все равно что то осталось. Можете потестить если что.
Ставил себе российскую разработку readyscrypt - тоже грамотный двиг. SEO, импорт, юзабилити для админа продумана. Но система кстати обновляется каждый месяц...если конечно за обновления уплачено :)
Кстати, очень долго думал про такие сайты, на базе которых делают и-магазины, точнее арендуют у них магазины, типа tiu, storeland и иже с ними. Этих дармоедов кормить вообще не хочу... было желание но думаю не стоит...
Это для крутых, крупных магазинов, брендов, типа ламода, Адидас и типа такого. Там реально надо работать только на самом крутом тарифе, и кучу бабла рубить с продаж, чтобы дать зарплату операторам, заплатить за тариф.

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение Tefun » 13 ноя 2016, 20:34

PS В общем главные совет из той воды выше. Представьте грузовик иномарку, гружённый всякими вещами, нужными и ненужными, он медленно катится по дороге, иногда ломается, если сломается вы едите на разбор, тк таких запчастей не купить в магазине и тд и тп. Вы можете сделать тюнинг, выбросить часть вещей, залить крутой бензин и погнали. Вот это опенсорс.
А есть гоночный болид, или машина для гонок наскар, в которой снято все что можно, стоят оптекатели специальные, ветровики, рама из облегчённого сплава, форсированный движок и куча ремонтников на пит-стопе ждёт вас, когда надо будет поменять вам шину, или ещё чего долить. Вот это коробочные CMS. Но правда, я уже давно ничего не тестил, но заметил тенденцию, что бесплатные версии этих коробок не дадут вам нормально работать, будут везде надписи : эта функция доступна в платной версии или версии люкс. Раньше такого не было, точнее было, но не так заметно. Такое ощущение, что бесплатная версия - это бессрочная демо версия этой коробки. Если ставить коробку то платную, имхо. Тоже самое касается и moguta cms. И других коробок где есть платные версии. Советую не торопиться с установкой движка, поставьте залейте товар, потестите двиг. Я делал так, изначально поставил магазин на опенсорсе, зарегил домен для тестов и там тестил движки, а магазин был открыт на опенсорсе, потом когда нашёл подходящий двиг, лет эдак через 3. Поставил его.
Кстати, когда покупал выпрашивал скидку, не стесняйтесь, говорите что возьмёте шаб, модуль или плагин. Иногда разработчики идут на встречу и делают скидки, ну мне сделали.
Мне вот нравится у могуты демо шаблон - грамотный вообще. У других коробок такой шаб 20к р стоит, а тут бесплатно :D смотрите сами в общем, если по технике двигав будут вопросы рад буду ответить :)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 ноя 2016, 09:15

Tefun, один вопрос.
Опенсорс - это Вы так Opencart называете? :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 ноя 2016, 09:32

Нет. По ходу, он так все бесплатный CMS называет и Onencart в том числе.
По сути, много слов, а полезной информации 0 (ноль). Того же самого опенкарта за глаза для небольшого магазина. Тем более, в нашей плоскости. Да, надо дорабатывать, но доработки эти копеечные. А что коробки? Цена космос. Цены на доработки и модули такие, что сначала не понимаешь в какой валюте это. И за час или за проект цена. Элементарно, взять модуль доставки того же пикпоинта. Сравнить сколько стоит его написать для опенкарта и для cs-cart. У меня стоит платный конструктор. Стоимость лицензии на него сопоставима со стоимостью создания ИМ на опенкарте под ключ. И что? Обещали, что будет обновлённая версия на html5 и что? Хрен! Имею золотой модуль на флеше, который на мобильных устройствах, понятно, не работает. К которому даже описания конфигурирования нет на русском языке, хотя разработчики российские.
Платные CMS хороши, когда у тебя бюджет измеряется сотнями тысяч.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение Tefun » 19 ноя 2016, 21:57

СублиМастер писал(а):Опенсорс - это Вы так Opencart называете
Капец я долго смеялся :lol:
Реально.

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение Tefun » 20 ноя 2016, 15:24

VIVA-PRINT писал(а):Того же самого опенкарта за глаза для небольшого магазина. Тем более, в нашей плоскости. Да, надо дорабатывать, но доработки эти копеечные. А что коробки?
Ну копеечные не копеечные надо посмотреть. Тот же самый модуль для 1с примерно 7 тр может стоить) дубли надо удалять, перенаправления - надо ( это пилить надо, или модуль ставить), скорость надо разгонять - надо ( это код пилить и .htaccess и не только), нагрузку на сервер надо снизить ( это robots и htaccess, и не только, но это от движка не зависит тоже, есть моменты), а шаблон? Пилить пилить и ещё раз пилить, если он бесплатный - значит содержит кучу мусора, если нормальный - стоит тоже нормально...конечно, если поставить дефулт версию опенсорс, дефулт шаблон, купить домен и залить все на сервер, не факт, что это денег будет приносить.
Некоторые "острые углы" в коробках уже учтены, тем более в российских платных версиях. Я купил себе палатную версию за 4500 р - да но по курсу 36) но щас согласен она 13000-16000 т стоит, цены выросли вместе с баксом.
Может быть вы и правы насчёт того, что опенсорсы лучше ставить....в данный момент конечно это бюджетный вариант, с минимальными затратами, но, имхо, не самый выгодный, тк надо уметь делать сайты, чтобы ставить опенсорс, с коробками бывает проще, тк многие функции уже встроены в них и поддержка работает, а не только форум, как на опенсорсах

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 20 ноя 2016, 16:08

Tefun, я даже не знаю... Это талант или неумение выражать свои мысли? Вы много текста пишите. Он связанный. Правильный. А смысла в нём на три копейки в разрезе темы.
На бесплатной CMS ИМ можно построить за 30тыс и он будет работать. Закрыв глаза на этическую сторону вопроса, на известном укр.сайте за 10-20 баксов любой модуль занулят и установят. Пусть то доставка или конструктор футболок и пр.предметов.
На платных платформах с суммой меньше 100-150 тыс и делать нечего.
То что на опенкарте мне за 200 рублей сделали (да, да, двести российских рублей), на CS-cart за 7500 не стали делать.

Да, CS-cart функциональней и перспективней, но разница затрат в десять раз!

Кроме того, что продукт за 200тыс, лучше продукта за 50тыс, с чем все согласны, Вам есть что добавить по сути?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Есть владельцы интернет-магазинов?

Непрочитанное сообщение Tefun » 20 ноя 2016, 19:20

VIVA-PRINT писал(а):Вам есть что добавить по сути?
Ладно, думаю лучше остаться при своих мнениях. У Вас своя правда, может быть у вас и действительно выгоднее и приятнее так сделать. Я не агитирую за коробки, просто мне после 3-х лет использования опенсорса joomla, было несколько сайтов, коробка показалась намного лучше, может сегодня я бы и не купил эту коробку(она своих денег и не стоит может), щас много нового вышло, всякие модули им-ов, но тогда я был рад: юзабилити, поддержка и все уже запилено. Ставь и торгуй.

Ответить

Вернуться в «Интернет-бизнес»