Денис Алексеевич, я в бытность свою начинающим сублиматором проверял утверждение, что сублимация на хлопке не держится. Держится! Меня даже удивило сообщение Валерия в статье про топик с пайетками, что краска отстиралась. Печатал именно на хлопке, стирал и ничего не "отскакивало". Чёткости и яркости изображения нет - это факт, а в целом - держится!Денис Алексеевич писал(а):На хлопке сублимация не держится никак и при первом контакте с водой она от хлопка "отскочет".
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Вот-вот. Может там что-то невообразимое, что только под отшив из уже покрашенных тканей))vendor писал(а):frostovsky, если есть возможность - покажите картинку Вашей футболки. Исходя из изображения уже будем предлагать Вам технологии.
Ну и просто интересно посмотреть на Ваши дизайнерские футболки
А ежели самим не осилить будет оборудование, так мож заинтересуете покупателей своими дизайнами))) Глядишь и рисуночки толкнёте
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Ну если Вас устроит качество рисунка, как буд-то его уже год относили (после стирки), то можно и на хлопок лепить.vendor писал(а):Денис Алексеевич, я в бытность свою начинающим сублиматором проверял утверждение, что сублимация на хлопке не держится. Держится! Меня даже удивило сообщение Валерия в статье про топик с пайетками, что краска отстиралась. Печатал именно на хлопке, стирал и ничего не "отскакивало". Чёткости и яркости изображения нет - это факт, а в целом - держится!
Шлем на голову только купить надо, а то от разочарованных покупателей потом бо-бо может прилететь.
Я пробовал (как без этого
Давайте спросим у других: кто испытывал/пробовал сублимацию на хлопковые футболки, поделитесь мнениями...
А кто не пробовал - не пожалейте какую-нить бракованную футболку или кусок ее попробовать - это же все могут.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Качество рисунка не устраивает однозначно и своим покупателям я никогда его не предлагал и предлагать не буду. Я говорю лишь о том, что субликраска на хлопке держится. Но изделием, достойным продажи, это назвать нельзя.Денис Алексеевич писал(а):Ну если Вас устроит качество рисунка, как буд-то его уже год относили (после стирки), то можно и на хлопок лепить.
Здесь согласен. Если даже умудриться напечатать чёрный квадрат Малевича, на хлопке его можно будет смело назвать серым квадратомДенис Алексеевич писал(а):Я пробовал (как без этого ) все красиво, а после стирки это нечто настолько нечеткое, тусклое и "серое"...
Безусловно, хлопок для сублимации не подходит из-за конечного ужасного качества. Но после стирки он не отдает краску. У меня сразу после печати цвета были блеклые, и после стирки такими же блеклыми остались.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Вот мой "образец" до и после стирок.vendor писал(а):Безусловно, хлопок для сублимации не подходит из-за конечного ужасного качества. Но после стирки он не отдает краску. У меня сразу после печати цвета были блеклые, и после стирки такими же блеклыми остались.
Кусок не синтетической ткани, сублимация без всяких подготовок (макеты разные немного - просто остались бумажки запасные от недавних заказов на кубки и медали). Один кусок сразу с пресса, второй после стирки (по-моему, до 600С порядка часа - ну просто с другими вещами). Так что "смывается" - это, по-моему, значит именно СМЫВАЕТСЯ, а не просто еще чуть тускнеет, но держится...
Просто тускнеет, но держится, может, только черный цвет.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Вот специально сегодня постираю футболку
Еще раз
Но уже при 60 град (обычно 30-40 град). Посмотрю на результат.
Плюс еще джинсовую ткань туда же. Делали ребенку. Там не должно быть много синтетики.
Завтра отпишусь по результатам.
Плюс еще джинсовую ткань туда же. Делали ребенку. Там не должно быть много синтетики.
Завтра отпишусь по результатам.
- Zastawa
- Постоялец

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
- Настоящее имя:
- Откуда: Красноярск,Абакан
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Раз тираж был на хлопке,но изделие было неудобно по размерам для прямой печати. Заказал гравировку на резине за 500 руб. И ставил ей как печатью.Обмакивая в водную быстросохнущую шелкушную краску.Это я к тому что изображение на фото выше можно и так делать.
gucci-lebedi.ru
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
я не доверяю проверкам "на 40 градусов и бережно" - а если клиент ее хотя бы на 60 постирает и рисунок "отвалится" - это ж нехорошо получится.vendor писал(а):обычно 30-40 град
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
хм, интересно) это же почти "тампопечать" вроде получаетсяZastawa писал(а):Раз тираж был на хлопке,но изделие было неудобно по размерам для прямой печати. Заказал гравировку на резине за 500 руб. И ставил ей как печатью.Обмакивая в водную быстросохнущую шелкушную краску.Это я к тому что изображение на фото выше можно и так делать.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Дизайнерские футболки для повседневного ношения
Провёл эксперимент, но несколько не тот, что планировал. Данные: проба сублимации на футболке была сделана около полугода назад. Вчера я замочил её на ночь в горячей воде (не стал из-за одной футболки машинку гонять). Температуру воды не знаю. Горячая из-под крана. При этом, когда замачивал - активно тёр рисунок. Утром, для закрепления эксперимента, облил рисунок Белизной, той самой, которая с хлором, хорошая советская Белизна
Сразу было заметно, что белизна смыла весь муар с ткани. Смоченное Белизной изображение так же тёр. Результат - на фото.
Причём сход краски был исключительно при "стирке" Белизной. Вот так получилось у меня.
Именно по этому, через свои собственные эксперименты, мне сложно понимать, что сублимация отстирывается на ура с первого раза.
Конечно, как она поведёт себя через 30-40-50 стирок никто не знает. Да и не нужны такие жёсткие эксперименты. Качество нанесения на хлопковой футболке показывает, что это изделие ни в коем случае нельзя предлагать клиенту. Для собственного удовольствия попробовать стоит. Чтобы не просто верить, но еще и самому себе доказать, возможно это или нет. Без разумной доли сомнения мы бы до сих пор жили в пещерах, не предполагая, что возможно нечто большее
Здесь с Вами в корне не согласен. Ведь у каждой вещи есть инструкция по эксплуатации. Если Вы говорите клиенту - не стирать выше 40 град, а он постирал при 60 град и у него что-то "отвалилось" - это проблема клиента, ведь Вы предупреждали. У меня заказчик умудрился постирать футболки с цветным рукавом при 95 град, так они стали гламурного розового цвета
И еще пример, я конечно, сильно утрирую, но всё же. На электроприборе стоит маркировка 220 В, а "талантливый" пользователь включит его в розетку с 380 В, прибор выйдет из строя. Но Вы, как его производитель ведь не будете виноваты.
Именно по этому, через свои собственные эксперименты, мне сложно понимать, что сублимация отстирывается на ура с первого раза.
Конечно, как она поведёт себя через 30-40-50 стирок никто не знает. Да и не нужны такие жёсткие эксперименты. Качество нанесения на хлопковой футболке показывает, что это изделие ни в коем случае нельзя предлагать клиенту. Для собственного удовольствия попробовать стоит. Чтобы не просто верить, но еще и самому себе доказать, возможно это или нет. Без разумной доли сомнения мы бы до сих пор жили в пещерах, не предполагая, что возможно нечто большее
Отходя от темы сублимации на хлопкеДенис Алексеевич писал(а):я не доверяю проверкам "на 40 градусов и бережно" - а если клиент ее хотя бы на 60 постирает и рисунок "отвалится" - это ж нехорошо получится.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя