Оказание фотоуслуг

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение vendor » 16 июл 2014, 14:35

Vasikotovna писал(а):если я скачаю эту программу с инета, чтобы просто распечатать, это будет каким то нарушением?
Да, будет. Если у Вас всё ПО на точке либо бесплатное, либо лицензионное, то рисковать не нужно. У некоторых программ есть бесплатные просмотрщики, которые позволяют вывести файл на печать. Смотреть нужно по конкретной программе.

Оказание фотоуслуг

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 16 июл 2014, 14:38

Vasikotovna писал(а): Клиенту нужно распечатать, а файл находится в той программе на которую нужна лицензия.
Вика :) Вот если бы вы не таились, а просто бы сказали в какой программе файл, вам бы посоветовали бесплатный вьювер из которого этот файл можно распечатать, не нарушая никакого закона :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 16 июл 2014, 14:49

Alex Trinity программа - корел, я знаю о том, что есть такая программа, но я ее вообще ни разу как говорят вживую не видела.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 16 июл 2014, 14:52

Просмотровщик CDR. Тыц
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 17 июл 2014, 19:50

Добрый вечер! В настройках принтера есть вкладка "расширенные", пункт "высокая скорость", там стоит квадратик для галочки. Я распечатала фотографию с галочкой т.е. с высокой скоростью и распечатала без галочки, медленно. Сравнивая эти две фотки, по внешнему виду, я разницы не увидела. Скажите пожалуйста, вот эта галочка возле "высокой скорости" на что то еще влияет кроме скорости? Может есть какая то разница на первый взгляд незаметная?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Yrii » 17 июл 2014, 21:16

Vasikotovna
Разницы Вы не увидите, но при включении этой опции принтер печатает медленней, соответственно при сплошной заливке, особенно тонкую бумагу, будет менее выгибать и соответственно царапать об головку.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 19 июл 2014, 12:26

Vasikotovna

насколько я помню при быстрой печати головка печатает когда едет и в одну и в другую сторону, если галочку убрать печатает только при движении в одну сторону.
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Vasikotovna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:33
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Россия, Ставрополь

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vasikotovna » 19 июл 2014, 13:03

Добрый день! Сегодня отказалась сканировать паспорт, т.к. незнаю как это делать. Получается так, или сканировать весь лист а4, а потом вырезать паспорт, или сначала сделать предварительный просмотр, после которого выделится рамочкой сам паспорт, и тогда сканировать.
Бывает ли у вас такое, что приходит клиент и техника вдруг перестает работать, сначала принтер печатает через раз, а потом вообще бумагу зажевывает, комп виснет и не реагирует ни на какие команды? А когда человек ушел, все сразу заработало.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение Vkadre » 19 июл 2014, 14:05

Да такое бывает, злиться можно на кого угодно, кроме себя и техники, технику надо погладить, приласкать и сказать, что еще раз такое повторится и вы ее продадите нахрен))) Сканы паспортов делайте по 1 на листе а4. При распечатке получится нормально, либо можно вырезать паспорт крупно, а потом при распечатке в стандартном просмоторщике виндовс выделить два файла с пропиской и разворот с фото и выбрать размер 9х13. Короче зависит от клиента, нужно уточнить, но банк например развернет, если разворот паспорта будет во весь лист, а не на половине а4 отсканирован.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Оказание фотоуслуг

Непрочитанное сообщение eavg » 19 июл 2014, 17:56

это все аура :)
Вот бывают такие люди противные.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость