Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
chump
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:22
Настоящее имя:
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение chump » 07 апр 2014, 15:10

а не подскажете, как она вообще называется? что искать?

Проблема с бумагой

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Oleg88
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 08:25
Настоящее имя: Олег
Откуда: Пермь

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Oleg88 » 02 июл 2014, 10:49

Пользуюсь вот такой бумагой очень давно все в ней устраивает, брал всегда в специализированном магазине цена 320р. и как то заехав в фирму где закупаю кружки увидел эту де бумагу за 250р., думаю ну раз они продают и печатают на кружка почему бы не взять. Купил я у них ее ну вроде бумага как бумага, приехал домой давай печать на ней, первый лист заталкиваю в принтер и на тебе, выходя из принтера бумага закручивается в рулон и вся краска смазывается, ну думаю может не так быть до этого проблем не было, пробовал подсушить лист все равно в рулон и все. Решил попробовать напечатать по середине листа оставляя сантиметров семь, напечаталось хорошо, нанес на кружку, цвета перешли отлично. Вообщем А4 лист полностью запечатать нельзя сколько не старался, перевел листов 20 может больше,решил оставить и добить ее на кружки. Сходил купил еще пачку в магазине где обычно взял принес домой и давай сравнивать, оказалось вот что, на ощупь бумага за 230р не такая плотная больше похожа офисную, цвет слегка отличатся не такой белый, нужно приглядеться что бы заметить. Теперь упаковка, картинка слегка размыта, но тоже нужно приглядеться что бы заметить, на оригинально все хорошо пропечатано, и сам пакет в который была упакована был глянцевый, хрустел, в такие обычно китайские игрушки упаковываю или журналы в киосках, оригинальный пакет совсем не такой, пленка на нем как обложка на тетрадку плотная, не блестит и не хрустит когда сминаешь. Вообщем больше я к ним за бумагой не ездил, после этого случая брал только в проверенном магазине до сих пот пользуюсь ей очень нравится. так что обращайте внимание на упаковку и не видитесь на цену. :) На фото нормальная упаковка бумаги и пакет той КИТАЙСКОЙ к сожалению не осталось что бы сфотографировать.Спросил потом в той фирме что за проблема с бумагой, сказали что у них все нормально печатает, спорить не стал пусть останется на их совести :) . Всем удачи! :) :good:
Изображение
Изображение
Изображение

firstboomer
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:00
Настоящее имя: Антон
Откуда: Россия

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение firstboomer » 02 июл 2014, 11:19

Oleg88
Весной у сублимационной бумаги IST сменилась упаковка бумаги, пакет стал мягкий (не верите - спросите на support@elekon.ru). Может и тоньше она стала на ощупь - это не сравнивал. Мы покупаем напрямую у "производителя" (новосибирский Элекон, но понятно, что завод у них не в Новосибе), поэтому знаю. Качество по моему мнению не изменилось. Наверное, вам попалась бракованная пачка.

Кстати бумага сублимационная IST - производится в Китае, упаковывается в Корее. И в старой упаковке, и в новой. В первой фирме скоро тоже будет в мягкой пленке, у них просто старые запасы.

Аватара пользователя
Oleg88
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 08:25
Настоящее имя: Олег
Откуда: Пермь

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Oleg88 » 02 июл 2014, 13:14

firstboomer писал(а):Весной у сублимационной бумаги IST сменилась упаковка бумаги, пакет стал мягкий (не верите - спросите на support@elekon.ru). Может и тоньше она стала на ощупь - это не сравнивал. Мы покупаем напрямую у "производителя" (новосибирский Элекон, но понятно, что завод у них не в Новосибе), поэтому знаю. Качество по моему мнению не изменилось. Наверное, вам попалась бракованная пачка.

Кстати бумага сублимационная IST - производится в Китае, упаковывается в Корее. И в старой упаковке, и в новой. В первой фирме скоро тоже будет в мягкой пленке, у них просто старые запасы.
Пользуюсь этой бумагой 2 года нареканий к ней не было кроме той пачки, упаковка вроде особо не видел что бы менялась, бумага была такая только в той пачке, после этого покупал уже в проверенном месте пачки 3-4 хорошо печатает на ней принтер. Я не говорю что бумага плохая, бумага отличная просто может кто то пытался прогнать партию левой через них. :) Только что зашел домой с новой пачкой, такая же как всегда :good:

firstboomer
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:00
Настоящее имя: Антон
Откуда: Россия

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение firstboomer » 02 июл 2014, 13:22

Oleg88
Считаю, что ребята не подделывают, они просто закупили бумагу в новой упаковке. Подделывать такой товар недорогой - невыгодно. Да и странное совпадение - новая упаковка и как раз решили подделывать. Кстати вот эта новая мягкая пленка она лучше- она не рвется сама, хрустящая чуть заденешь - расходилась по шву

Аватара пользователя
Oleg88
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 08:25
Настоящее имя: Олег
Откуда: Пермь

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Oleg88 » 02 июл 2014, 13:41

firstboomer писал(а):firstboomer
Да мне нравится вот в этой мягкой упаковке, может где то они партию закупили и попалась такая, либо я такой везучий:D ну я бы понял если бы в пачке несколько листов такие были в трубочку сворачивающиеся дак зараза вся пачка была а дело перед новым годом было, весь перематерился. :) Думаю в Китае им не то положили они от туда большими партиями заказывают, но я лучше переплачу эти 70 рублей и куплю в магазине который специализируется именно на бумаге и чернилах, с ними проблем не было. :)

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Yrii » 02 июл 2014, 13:44

Пользуюсь только этой бумагой, упаковка поменялась у поставщика(поставщик тот же), бумага ничем не изменилась.

YOYO
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:29
Настоящее имя: Olim
Откуда: Душанбе Таджикистан

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение YOYO » 05 авг 2014, 18:28

Приветствую Ребята!!!
кто что скажет про [hide]http://www.rdmkit.ru[/hide] , кто имел опыт работы с ними??

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 авг 2014, 21:03

Я брал в начале своей деятельности, если за два года ничего не поменялось, то нормальная фирма.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

navigator_slv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:41
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Салават

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение navigator_slv » 28 авг 2014, 20:06

Oleg88 писал(а):магазине где обычно взял принес домой и давай сравнивать, оказалось вот что, на ощупь бумага за 230р не такая плотная больше похожа офисную
Тоже столкнулся с проблемой бумаги Ist. Весной взял две пачки А4 и одну А3. Упаковка другая, бумага менее плотная, при печати коребится и ПГ задевая за бумагу полосит. Хотя до этого всё было нормально. Сейчас взял на пробу пачку сублимационного ломонда, 100 листов Сублимаги. Так вот Ломонд и Сублимага плотнее чем Ист из последней партии. Ни Ломонд ни сублимагу при печати не выгибает и всё печатается отлично. А Ист наверное выкину. Во всяком случае брать не буду.

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя