Печать чертежей
- Гипнокот
- Постоялец

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Рязань
Печать чертежей
Скачал чертеж на просторах инета, для пробы, открыл через компас просмотрщик, хочу вывести на печать, вот такая ерунда выходит, не пойму как вообще печатать. Буду благодарен любой помощи 
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Печать чертежей
ХЗ , я пробовал печатать из корел кад, часа три наверное разбирался,но в итоге все получилось
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Печать чертежей
С этой бедой постоянно сталкиваемся. )) Посмотрите в окошке просмотра сверху от чертежа черточка видна. Это нерадивый чертежник штрих оставил. Часто точки оставляют за пределами чертежа. А при печати всё это выводится на печать, как одно целое.Гипнокот писал(а):хочу вывести на печать, вот такая ерунда выходит, не пойму как вообще печатать
Вывод один - удалять лишнее. А просмотрщиком это сделать нельзя. У нас на отдельной флешке есть крякнутый Компас портейбл. Как раз для таких целей используем. ))
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Печать чертежей
В принципе Компаса и Автокада достаточно. Просмотрщики качайте самые свежие. В Компасе как в Кореле, более новые версии чертежей в старых версиях программы не открываются.Гипнокот писал(а):подскажите какие еще нужны программы?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Гипнокот
- Постоялец

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Рязань
Печать чертежей
Да Юрий вы были правы, именно это засечка и не давала печать. Покурив форум и почитав статейки на чертежных форумах я пришел к выводу, что проще делать экспорт любого чертежа в PDF, а делать его можно как из Компаса просмотрщик, так и из бесплатной программы DWG TrueView для автокадовских документов. Это гораздо удобно, не нужно никакие сторонние программы.
Для этого просто выделяем нужный нам чертеж или схему скажем в программе Компас, далее жмем Ctrl+P (печать) в диалогом окне выбора принтера, выбираем Adobe PDF в общем любой виртуальный принтер преобразователь PDF формата, далее выбираем размер бумаге от А4 до А0 жмем печать, программа предлагает куда сохранить, выбираем путь. Получаем готовый файл нужного размера в PDF формате, остается открыть любым известным просмотрщиком PDF, ну а там уже не составит проблем выбарть ваш плоттер, указать размер бумаги и нажать на печать. Довольно просто. Может кому пригодится, на личном примере попробовал много чертежей поскачивал для эксперимента, все выходит без заморочек и быстро!
Для этого просто выделяем нужный нам чертеж или схему скажем в программе Компас, далее жмем Ctrl+P (печать) в диалогом окне выбора принтера, выбираем Adobe PDF в общем любой виртуальный принтер преобразователь PDF формата, далее выбираем размер бумаге от А4 до А0 жмем печать, программа предлагает куда сохранить, выбираем путь. Получаем готовый файл нужного размера в PDF формате, остается открыть любым известным просмотрщиком PDF, ну а там уже не составит проблем выбарть ваш плоттер, указать размер бумаги и нажать на печать. Довольно просто. Может кому пригодится, на личном примере попробовал много чертежей поскачивал для эксперимента, все выходит без заморочек и быстро!
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя