Термоплёнка SISER - 3D XPD
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Термоплёнка SISER - 3D XPD
Да. Это плёнка превращается в такую бугристую резину.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
-
Romaann
- Посетитель

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
Термоплёнка SISER - 3D XPD
Поскольку на сайте Зенона ни слова не говорится о третьем слое на этой пленке, да и в видео от Siser тоже обошли вниманием резку - напишу о собственном опыте, может кому полезно будет.
Итак, там 3 слоя:

Сдается мне, что верхний (тонкая затемненная пленка) - предназначена для защиты клеевой стороны от пыли (поправьте меня, если не прав).
По-порядку:
1. Отрезал нужный кусок
2. Отрезанную пленку для исключения возможных проблем положил на керриер (чтобы иметь гарантию, что ничего не сдвинется - закрепил пленку на нем двусторонним скотчем, 4 кусочка в 4-х углах). Накладывал белой подложкой к керриеру, соответственно темной - вверх.
3. Настройки на Silhouette Cameo поставил такие: нож - 2, давление 31, скорость 1 (все отлично прорезалось, кроме одного места, в следующий раз давление попробую больше поставить)
4. После резки удалил лишнее, вместе с темным верхним слоем, ну и дальше - как в мануале от Зенона, т.е.:
5. средний прижим, 175/4
6. снять подложку, легкий прижим 175/30.
Результат:

Итак, там 3 слоя:

Сдается мне, что верхний (тонкая затемненная пленка) - предназначена для защиты клеевой стороны от пыли (поправьте меня, если не прав).
По-порядку:
1. Отрезал нужный кусок
2. Отрезанную пленку для исключения возможных проблем положил на керриер (чтобы иметь гарантию, что ничего не сдвинется - закрепил пленку на нем двусторонним скотчем, 4 кусочка в 4-х углах). Накладывал белой подложкой к керриеру, соответственно темной - вверх.
3. Настройки на Silhouette Cameo поставил такие: нож - 2, давление 31, скорость 1 (все отлично прорезалось, кроме одного места, в следующий раз давление попробую больше поставить)
4. После резки удалил лишнее, вместе с темным верхним слоем, ну и дальше - как в мануале от Зенона, т.е.:
5. средний прижим, 175/4
6. снять подложку, легкий прижим 175/30.
Результат:

-
Romaann
- Посетитель

- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Москва
Термоплёнка SISER - 3D XPD
Да, на фото еще не очень удачно получилось, вживую лучше, очень результатом доволен)
- Vako
- Посетитель

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:36
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Астрахань РФ
Термоплёнка SISER - 3D XPD
Отличная пленка, очень "богато" смотрится, но требует, все же, ножа для толстых пленок и детализацию не менее 5 мм (установлено опытным путем). Идеальна для печати крупных шрифтов.
Всегда нацеливайтесь на большее!.. В него проще попасть.
Термоплёнка SISER - 3D XPD
привет всем.Настройки на Silhouette Cameo поставил такие: нож - 2, давление 31, скорость 1 (все отлично прорезалось
поставил также тока нож на 3 -- но нечего не порезалось вообще, пошкарябал и все.
а каким ножом надо резать? у меня стоит обычный 45* черный- он подходить для этого 3D XPD?
Все сбудется, стоит только расхотеть.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Термоплёнка SISER - 3D XPD
TOR для толстых пленок лучше угол под 600, для мелких деталей - 300.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Термоплёнка SISER - 3D XPD
не могу найти нож такой .60гр..Денис Алексеевич писал(а):угол под 60гр.
на Silhouette Cameo 2.помогите пожалуйста какой из них 60гр.
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Термоплёнка SISER - 3D XPD
порезал сегодня 45 ножом.
правда не мог вы ставить давление резал так нож 4 (ск.2 давл.33) пробовал по разномк ставишь меньше не дорезает..ставлю так режет но местами и подложку тоже..
пленка понравилась смотрится отлично качественно..вот только с ножом определиться, подскажите нож на 60 гр. ищу не могу найти в описании вообще нечего не стоит . они по назвнию делятся а вот какой из них?
правда не мог вы ставить давление резал так нож 4 (ск.2 давл.33) пробовал по разномк ставишь меньше не дорезает..ставлю так режет но местами и подложку тоже..
пленка понравилась смотрится отлично качественно..вот только с ножом определиться, подскажите нож на 60 гр. ищу не могу найти в описании вообще нечего не стоит . они по назвнию делятся а вот какой из них?
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя
