Сравнение чернил для сублимации

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации

Какие сублимационные чернила вы используете?

InkTec
358
58%
InkSystem
84
14%
DCTec
6
1%
Durafos
24
4%
RDM
11
2%
OCP
6
1%
Другой производитель
130
21%
 
Всего голосов: 619

Bulatei
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 14:33
Настоящее имя: Булат
Откуда: Уфа

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Bulatei » 03 июл 2014, 01:01

Dimarus писал(а):Я бы сказал, что это разные серии чернил, поскольку даже указано, что две серии сублимационных чернил инктек (старую и новую) нельзя смешивать
есть три вида, InkTec SubliNova Advanced (коды: SEA-B100MB/ SEA-B100MC/ SEA-B100MM/ SEA-B100MY) просто InkTec SubliNova и Premium Ink, последние два можно мешать а первый нет. пробовал мешать первую и вторую, головку от 1410 потом неделю отмачивал. потом только узнал что первые два разные.

Сравнение чернил для сублимации

Поддержать форум
 

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение LARI » 03 июл 2014, 01:15

Dimarus писал(а):Сам же больше склоняюсь к мурим, благо профиль не надо настраивать, цвета ярче (со слов продавца и информации на сайте). Может быть кто-то с форума обладает большей информацией по чернилам мурим, чем хуже, или лучше инктек?

Печатала пигментом на т27.
Moorim - черный, остальные цвета - Inko. Но производитель один.
СНПЧ от Инксистем. Постоянно черный цвет пропадал. Периодически и желтый смешивался с красным. Измучилась страшно. В итоге голова умерла. Немного погоревала, но недолго.)))) Прямо из ремонтной мастерской с убитым принтером, отправилась домой. По пути стала прозванивать магазины и узнавать насчет цены на L100. По дороге встретился Эльдорадо. Оказалось, что там цена на 1000 дешевле. И еще сказали , что проходит какая-то акция утилизация, (понятия не имела, что же это такое), мол сдаешь что-то старое, делают скидку на 2000. Метнувшись к машине, принесла свой т27.)))
И взяла в итоге не l100, а L800, который обошелся мне в 6500. :)
Может сублимационные чернила у них и другие, может дело в моем принтере было, иногда и СНПЧ воздушило. Не знаю. Но для фотопечати я бы больше их точно не взяла. Поостереглась бы.

firstboomer
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:00
Настоящее имя: Антон
Откуда: Россия

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение firstboomer » 03 июл 2014, 01:20

Premium Ink - это обычные водные и пигментные чернила InkTec, зачем их смешивать с сублимацией?
А Inko - это дистрибьютор пытался продавать Moorim под своей маркой.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 03 июл 2014, 01:37

Bulatei, есть разница заметная между sea и dti?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 03 июл 2014, 01:39

firstboomer писал(а):Premium Ink - это обычные водные и пигментные чернила InkTec, зачем их смешивать с сублимацией?
Раньше на сублимационных также писали, это потом сублинова смарт стали печатать.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Liliya
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:57
Настоящее имя: Liliya
Откуда: Belarus, Осиповичи

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Liliya » 26 ноя 2014, 17:14

Подскажите, а вот стоит СНПЧ с сублимационными чернилами, рядом с принтером, в обычных условиях в квартире. Пока не использую в полную мощность, распечатываю по 2-3 картинки в неделю, изучаю, примеряюсь, короче, осваиваю процесс, расхода чернил пока нет почти. Может, СНПЧ в коробке какой хранить нужно, чтоб свет не попадал, не выгорают жидкие чернила? Извиняюсь, если вопрос покажется наивным... Но вот кружки месяц на окне стоЯт, на которых училась, так заметно побледнели...

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 ноя 2014, 21:34

Liliya писал(а):Может, СНПЧ в коробке какой хранить нужно, чтоб свет не попадал
Ну если доноры прямо на солнце стоят, то можно их и прикрыть. Лишним не будет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Liliya
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:57
Настоящее имя: Liliya
Откуда: Belarus, Осиповичи

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Liliya » 26 ноя 2014, 21:37

Нет, не прямо на солнце, в глубине комнаты.... Прикрою, пожалуй.... :yes:

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Up6uc » 26 ноя 2014, 22:48

Liliya писал(а):Liliya » Сегодня, 18:14

у меня принтер стоит в комнате, коробка из-под него заменила дополнительный стол. лишь положил сверху для жесткости лист дсп.
тут же стоит спнч, вроде бы от прямых солнечных лучей спрятан - ниже уровня окна.
единственное - прикрыл пакетом от пыли, потому что фильтры успешно посеял с переездом.

за 11 месяцев каких либо видимых изменений с чернилами не заметил.

Тати
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:33
Настоящее имя:
Откуда: Самара

Сравнение чернил для сублимации

Непрочитанное сообщение Тати » 02 дек 2014, 09:14

Скажите, пжл, в чем разница между чернилами INKWAY, INKSISTEM и InkTec?

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей