есть три вида, InkTec SubliNova Advanced (коды: SEA-B100MB/ SEA-B100MC/ SEA-B100MM/ SEA-B100MY) просто InkTec SubliNova и Premium Ink, последние два можно мешать а первый нет. пробовал мешать первую и вторую, головку от 1410 потом неделю отмачивал. потом только узнал что первые два разные.Dimarus писал(а):Я бы сказал, что это разные серии чернил, поскольку даже указано, что две серии сублимационных чернил инктек (старую и новую) нельзя смешивать
Сравнение чернил для сублимации
Сравнение чернил для сублимации
-
LARI
- Постоялец

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
- Настоящее имя:
- Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
- Поблагодарили: 1 раз
Сравнение чернил для сублимации
Dimarus писал(а):Сам же больше склоняюсь к мурим, благо профиль не надо настраивать, цвета ярче (со слов продавца и информации на сайте). Может быть кто-то с форума обладает большей информацией по чернилам мурим, чем хуже, или лучше инктек?
Печатала пигментом на т27.
Moorim - черный, остальные цвета - Inko. Но производитель один.
СНПЧ от Инксистем. Постоянно черный цвет пропадал. Периодически и желтый смешивался с красным. Измучилась страшно. В итоге голова умерла. Немного погоревала, но недолго.)))) Прямо из ремонтной мастерской с убитым принтером, отправилась домой. По пути стала прозванивать магазины и узнавать насчет цены на L100. По дороге встретился Эльдорадо. Оказалось, что там цена на 1000 дешевле. И еще сказали , что проходит какая-то акция утилизация, (понятия не имела, что же это такое), мол сдаешь что-то старое, делают скидку на 2000. Метнувшись к машине, принесла свой т27.)))
И взяла в итоге не l100, а L800, который обошелся мне в 6500.
Может сублимационные чернила у них и другие, может дело в моем принтере было, иногда и СНПЧ воздушило. Не знаю. Но для фотопечати я бы больше их точно не взяла. Поостереглась бы.
-
firstboomer
- Посетитель

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:00
- Настоящее имя: Антон
- Откуда: Россия
Сравнение чернил для сублимации
Premium Ink - это обычные водные и пигментные чернила InkTec, зачем их смешивать с сублимацией?
А Inko - это дистрибьютор пытался продавать Moorim под своей маркой.
А Inko - это дистрибьютор пытался продавать Moorim под своей маркой.
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Сравнение чернил для сублимации
Bulatei, есть разница заметная между sea и dti?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Сравнение чернил для сублимации
Раньше на сублимационных также писали, это потом сублинова смарт стали печатать.firstboomer писал(а):Premium Ink - это обычные водные и пигментные чернила InkTec, зачем их смешивать с сублимацией?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
-
Liliya
- Постоялец

- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:57
- Настоящее имя: Liliya
- Откуда: Belarus, Осиповичи
Сравнение чернил для сублимации
Подскажите, а вот стоит СНПЧ с сублимационными чернилами, рядом с принтером, в обычных условиях в квартире. Пока не использую в полную мощность, распечатываю по 2-3 картинки в неделю, изучаю, примеряюсь, короче, осваиваю процесс, расхода чернил пока нет почти. Может, СНПЧ в коробке какой хранить нужно, чтоб свет не попадал, не выгорают жидкие чернила? Извиняюсь, если вопрос покажется наивным... Но вот кружки месяц на окне стоЯт, на которых училась, так заметно побледнели...
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сравнение чернил для сублимации
Ну если доноры прямо на солнце стоят, то можно их и прикрыть. Лишним не будет.Liliya писал(а):Может, СНПЧ в коробке какой хранить нужно, чтоб свет не попадал
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
Сравнение чернил для сублимации
Liliya писал(а):Liliya » Сегодня, 18:14
у меня принтер стоит в комнате, коробка из-под него заменила дополнительный стол. лишь положил сверху для жесткости лист дсп.
тут же стоит спнч, вроде бы от прямых солнечных лучей спрятан - ниже уровня окна.
единственное - прикрыл пакетом от пыли, потому что фильтры успешно посеял с переездом.
за 11 месяцев каких либо видимых изменений с чернилами не заметил.
Сравнение чернил для сублимации
Скажите, пжл, в чем разница между чернилами INKWAY, INKSISTEM и InkTec?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

