Перенос термопленок
-
santtic
- Постоялец

- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
- Настоящее имя: Саша
- Откуда: Украина
Перенос термопленок
Простите, забыл уточнить, это фолк кажись, мы заказали логотипы, нам вырезали на плоттер их, а вопрос написал не в той теме.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Перенос термопленок
при каких параметрах переносите термотрансферную пленку, что "она скукоживается"? Текстиль, на который наносите усажен?santtic писал(а):при нанесении логотипа из трансерной пленки на нее, последняя скукоживается,
Приложите фото проблем
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Перенос термопленок
СублиМастер Валера у него ткань скукожилась,которая вероятнее всего не подходит под эти цели. Прежде чем закупать нужно было попробовать
-
santtic
- Постоялец

- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
- Настоящее имя: Саша
- Откуда: Украина
Перенос термопленок
Да именно, плащевка блин с пропиткой ( типа резины) и вот она скукоживается, на трикотаже зубами не оторвешь все гуд. Что придумать что бы скукоживалось, ума не приложу))
Одно решениеинашел - брать материал, наносить и в видеинашивки лепить, везде можно, только вот на бомбере дико будет смотреться.
Одно решениеинашел - брать материал, наносить и в видеинашивки лепить, везде можно, только вот на бомбере дико будет смотреться.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Перенос термопленок
Вы не знакомы с усадкой синтетической ткани под действием высокой температуры?santtic писал(а): плащевка блин с пропиткой ( типа резины) и вот она скукоживается
Закупили большое количество материала под нанесение без проб?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Перенос термопленок
В советское время у меня была куртка монтана сделана из прорезиненой ткани против дождя так вот на рукве был шеврон именно пришит и смотрелось афигенно, думаю у вас только такой вариант заказать на стороне а птом пришивать
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Перенос термопленок
Я подумал, что у вас сама пленка скукоживается. А если ткань, то решение видтся одно - нагревать ткань меньше. Попробуйте новую пленку . Ее можно переносить при 110оС.santtic писал(а):плащевка блин с пропиткой ( типа резины) и вот она скукоживается
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Перенос термопленок
Если усадить ткань, то может помочь, по крайней мере конечная усадка в прессе не будет такой критичной и исправится обычным разглаживанием (утюгом).
По простому - ткань надо немного увлажнить и потом прогреть/прогладить. Она станет меньше. Делается это, естественно, до раскроя, иначе потеряются размеры. Усадка некоторой синтетики может доходить и до 10% от размера.
Сталкивался с таким при сублимации на ленты - некоторые ленты дают сильную усадку.
Печатал на ленте, допустим, 2 линии с расстоянием 30 см между ними. Кладем в пресс, переносим линии, достаем ленту и меряем линейкой на ткани - 28+ см !
Да, доходило и до такого, хотя обычно -0,5 см.
По простому - ткань надо немного увлажнить и потом прогреть/прогладить. Она станет меньше. Делается это, естественно, до раскроя, иначе потеряются размеры. Усадка некоторой синтетики может доходить и до 10% от размера.
Сталкивался с таким при сублимации на ленты - некоторые ленты дают сильную усадку.
Печатал на ленте, допустим, 2 линии с расстоянием 30 см между ними. Кладем в пресс, переносим линии, достаем ленту и меряем линейкой на ткани - 28+ см !
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя