Плохой перенос на металлические пластины
-
Сергей3
- Мудрец

- Сообщения: 3940
- Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Брянская обл.
- Поблагодарили: 5 раз
Плохой перенос на металлические пластины
А чего она прилипла? Обычно это проблема бывает с матовой бумагой, а не сублимационный. Я лично на метал использую исключительно сублимационную. Если термос в брак то можно же уже на другом месте поэкспериментировать в разных углах и не особо больших принтах.
-
orikanekoi
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:37
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Москва, ЮВАО
Плохой перенос на металлические пластины
Но суть не в цвете. Суть в цветопередаче. Я понимала, что будет не так ярко, но не думала, что цвет вообще станет зеленым. Это странно.Денис Алексеевич писал(а):Да, цвет поменяется и довольно сильно
По поводу цветовой таблицы напечатать - не готовы мы тратить целый термос под это дело, они не такие дешевые...
Сергей3 писал(а):А чего она прилипла?
Печатала на этой, хитрой бумаге, которая не бумажная (мне у нее качество переноса больше нравится). Завтра попробую на обычной, вдруг получится чего.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Плохой перенос на металлические пластины
все правильно - поменялся именно цвет, а не его яркость или насыщенность. Основание с белого поменяли на "цвет металла" - это изменение ЦВЕТА, а не оттенка белой бумаги.orikanekoi писал(а):Но суть не в цвете. Суть в цветопередаче. Я понимала, что будет не так ярко, но не думала, что цвет вообще станет зеленым.
Вы когда-нибудь печатали на цветных синтетических тканях? Попробуйте. Увидите изменение ЦВЕТА, а не только яркости.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
orikanekoi
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:37
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Москва, ЮВАО
Плохой перенос на металлические пластины
Да я поняла. Я имела в виду, что должны цвета складываться (Multiply), а тут эффект - частично голубой не перевелся (может он на бумаге остался?).Денис Алексеевич писал(а):Вы когда-нибудь печатали на цветных синтетических тканях? Попробуйте. Увидите изменение ЦВЕТА, а не только яркости.
-
orikanekoi
- Посетитель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:37
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Москва, ЮВАО
Плохой перенос на металлические пластины
Если кому интересно - то проблема была во времени. Краска начинала тупо выгорать, поэтому результат получался такой бледный и желтоватый. Сделали на 40 секундах - получилось очень хорошо.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Плохой перенос на металлические пластины
есть фото получившегося экземпляра?orikanekoi писал(а):получилось очень хорошо
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
HA3AP
- Посетитель

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
- Настоящее имя: Назар
- Откуда: с планеты Земля
Здравствуйте, имеется термопресс ST-1520, использую сублимационную бумагу IST и белые глянцевые заготовки брелков (под номер авто). При изготовлении брелков сублимага липнет моментально к заготовке. Смывается сублимага с брелка только после размачивания водой (пробовал снимать когда брелок горячий (сразу с термопресса), пробовал снимать когда остынет - результат тот же). Температура 150-160 градусов на 400 секунд (пока что самое нормальное время термопереноса), но почему-то перенесенное изображение получается тусклым, цвета не яркие (хотя печатаю правильно, с печатью на чехлах у меня проблем нет, распечатанный лист сублимаги сохнет до полного высыхания 10-20 минут). Я так понимаю что изображение получается тусклым из-за недостаточной температуры (т.к если ставить больше секунд - буквы смазываются и получаются серыми а не черными, проверено). Может кто-то что-то подскажет? И еще вопрос, у сублимаги IST обе стороны рабочие? Видел что некоторые вродь как печатают не на правильной стороне и на глянцевых чехлах изображение получается матовым, или я не прав?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Плохой перенос на металлические пластины
HA3AP заготовки меняйте (поставщика). Бумага имеет одну рабочую сторону, визуально можно отличить.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
HA3AP
- Посетитель

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
- Настоящее имя: Назар
- Откуда: с планеты Земля
Плохой перенос на металлические пластины
В Украине мало поставщиков по заготовках для брелков (или гнут в 2-3 раза выше цену), и так остатки выкупил. Изображение переносится вроде не плохо, но будто на 30-40% не хватает цвета на брелке чем после печати на сублимаге. Час назад пробовал температуру 190 градусов и время 300 секунд, получилось то же самое что и при 150 градусов и 400 секунд, это логично, бумага все так же липнет. Ни к 2D ни к 3D чехлам сублимага ни разу не прилипла, и все отлично перепечатывалось. Завтра думаю попробовать 190 градусов на 250 и 330-350 секунд, и тогда уже точно буду знать в чем проблема.
-
HA3AP
- Посетитель

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
- Настоящее имя: Назар
- Откуда: с планеты Земля
Плохой перенос на металлические пластины
По фото видно что вроде как неплохо переносит, но я стремлюсь к более насыщенному переносу изображения, хотя-бы на 30-40%, а лучше и вообще на 50% цвета посочнее.
Просто была такая фишка что у IST на обратной стороне пачки с сублимагой писало что рабочая сторона лицевая, а получилось что они не той стороной бумагу на заводе уложили (читал в нете что часто бывает что бумагу неправильной стороной в пачку упаковывают). Хотя визуально определил правильную (рабочую) сторону с первого раза.
Единственное что после тестов понял, это то что изображение от передержки светлеет, вполне возможно что 300сек. это слишком много (ставить 250-270сек.), или это наоборот недожег и надо ставить больше времени (330-350сек.)
Просто была такая фишка что у IST на обратной стороне пачки с сублимагой писало что рабочая сторона лицевая, а получилось что они не той стороной бумагу на заводе уложили (читал в нете что часто бывает что бумагу неправильной стороной в пачку упаковывают). Хотя визуально определил правильную (рабочую) сторону с первого раза.
Единственное что после тестов понял, это то что изображение от передержки светлеет, вполне возможно что 300сек. это слишком много (ставить 250-270сек.), или это наоборот недожег и надо ставить больше времени (330-350сек.)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость