Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 17 апр 2014, 19:13

Ну вот неделю назад перевел я свой 1410 на пигмент. Мне очень нравится. На глянце есть небольшой бронзинг, но я печатаю книги
на матовом ломонде и бронзинга нет.

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Поддержать форум
 

Ruspanda
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:25
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение Ruspanda » 30 июл 2015, 16:41

Здравствуйте, с 1410 переведенного на пигмент проблем не наблюдается? Появилась необходимость в пигменте А3, а без дела стоит 1410 с новой головой - стоит стартовать с пигмента или последствия для головы будут удручающие? Какие чернила посоветуете? OCP, хамелион, inkt-mate?

Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Epson 1410 + пигмент. Как оно?

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 30 июл 2015, 19:40

Ruspanda писал(а):проблем не наблюдается?
Я печатаю пигментом не часто, понятно, что голова будет сохнуть. У меня ПЗК с пигментом и комплект ПЗК с промывкой.
Когда нужно отпечатать книгу я снимаю СНПЧ с водянкой, промываю и ставлю ПЗК с пигментом.
Он чистится и я печатаю книгу. Затем промываю и ставлю СНПЧ с водянкой.
Понятно, что это не лучший вариант, однако у меня работает.
Ruspanda писал(а):Какие чернила посоветуете?
Я не пользовался ни одним из перечисленных вариантов и оценивать их не стану.
У меня ДИСИТЕК кажется адаптированный под 1410.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя