Ну вот неделю назад перевел я свой 1410 на пигмент. Мне очень нравится. На глянце есть небольшой бронзинг, но я печатаю книги
на матовом ломонде и бронзинга нет.
Epson 1410 + пигмент. Как оно?
-
Ruspanda
- Посетитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:25
- Настоящее имя: Вячеслав
- Откуда: Мурманская обл. Мончегорск
Epson 1410 + пигмент. Как оно?
Здравствуйте, с 1410 переведенного на пигмент проблем не наблюдается? Появилась необходимость в пигменте А3, а без дела стоит 1410 с новой головой - стоит стартовать с пигмента или последствия для головы будут удручающие? Какие чернила посоветуете? OCP, хамелион, inkt-mate?
-
Видеоглаз
- Постоялец

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный
Epson 1410 + пигмент. Как оно?
Я печатаю пигментом не часто, понятно, что голова будет сохнуть. У меня ПЗК с пигментом и комплект ПЗК с промывкой.Ruspanda писал(а):проблем не наблюдается?
Когда нужно отпечатать книгу я снимаю СНПЧ с водянкой, промываю и ставлю ПЗК с пигментом.
Он чистится и я печатаю книгу. Затем промываю и ставлю СНПЧ с водянкой.
Понятно, что это не лучший вариант, однако у меня работает.
Я не пользовался ни одним из перечисленных вариантов и оценивать их не стану.Ruspanda писал(а):Какие чернила посоветуете?
У меня ДИСИТЕК кажется адаптированный под 1410.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя