Магнитный винил
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Магнитный винил
При правильном подходе, не будет.Винил правда только А4 печатаю, по 4 10х15 на листе. Магниты надо располагать так на листе, что бы первый рез был пополам, а это всего 30 см.6aJIakJIaBa писал(а):Не будет ли он "косить",
Надолго хватит. Надо только под пластиковым кожухом периодически чистить. Мелкие подрезки набиваются.6aJIakJIaBa писал(а):И еще вопросик, на сколько хватит ножа?
-
6aJIakJIaBa
- Посетитель

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
- Настоящее имя: Владислав
- Откуда: Севастополь
Магнитный винил
Yrii Сейчас я так и делаю, на Fellowes Neutron A4 режу 30х45 пополам, а потом уже дальше. Вот подумал, что с резом на 48см будет легче, но возникает вероятность неточности. Наверное действительно лучше взять под формат А4. А что можете сказать про сабельный тип? И в чем он проигрывает роликовому резаку?
-
zerkalo
- Постоялец

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 7 раз
Магнитный винил
Он с марзаном что ли? Такое впечатление, что на нём только разовые поделки делать, но цена...6aJIakJIaBa писал(а):Сейчас я так и делаю, на Fellowes Neutron A4
Купил я разок дешёвый роликовый с марзаном. Волнистый рез, биговка, перфорация и всё за 1 тысячу рублей. Так вот, нормально он не мог ни биговать, ни перфорировать, ни резать. Деньги на ветер.
В рекомендованных Вам резаках нет марзана и нож режет не зависимо от силы давления, да она (сила) и не требуется.
-
6aJIakJIaBa
- Посетитель

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
- Настоящее имя: Владислав
- Откуда: Севастополь
Магнитный винил
zerkalo Да, он с марзаном. Когда менял его заметил, что тот уже не такого качества. Заводской был похож на твердую кожу, а сменный скорее на мягкий пластик. В принципе на нам можно работать. Единственное, что по краям рез совпадает, а в районе середины рез немного уходит по дуге, соответственно цепляя при этом часть соседнего изображения. Принял решение, буду брать KW-triO 3018. Спасибо всем за советы.
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Магнитный винил
6aJIakJIaBaкак по мне то рез точнее на сабельном на роликовом просто крою либо на афишах обрезаю белый край.
-
6aJIakJIaBa
- Посетитель

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
- Настоящее имя: Владислав
- Откуда: Севастополь
Магнитный винил
dunduk60 О как, а я читал, что сабельный заламывает края, грубо режет... А у вас какой резак? Если можно, отпишитесь, какие плюсы, минусы...
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Магнитный винил
Ни чего не могу. Первый был сабельный, ещё в советские времена куплен, впечатления нехорошие. Может сейчас стали лучше делать.6aJIakJIaBa писал(а):А что можете сказать про сабельный тип?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Магнитный винил
Ролик со временем тупится и начинает лохматить края, сабля (такое чувство) острая всегда. Но саблей нужно резать правильно - быстро и без колебаний
Рубить, короче.
И пальцы беречь...
В хозяйстве надо иметь оба вида, хотя бы на минимальные рабочие форматы. А на каком кому удобнее - это индивидуально.
И пальцы беречь...
В хозяйстве надо иметь оба вида, хотя бы на минимальные рабочие форматы. А на каком кому удобнее - это индивидуально.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
6aJIakJIaBa
- Посетитель

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
- Настоящее имя: Владислав
- Откуда: Севастополь
Магнитный винил
Денис Алексеевич Спасибо. Присмотрел модель KW-triO 3912/13912. Вроде не плохой резак, но есть такой же из пластика. С одной стороны металлический будет как то по-надежнее, но с другой магнит будет прилипать к столешнице(
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость