Брак при сублимации на ткань
- dali
- Посетитель

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:15
- Настоящее имя: Дали
- Откуда: Магнитогорск
- Благодарил (а): 1 раз
Брак при сублимации на ткань
Здравствуйте. Проблема с синим цветом при переносе изображения на футболки. Ложится пятнами. Раньше таких проблем не возникало. Материалы не меняла. Что это может быть - 3 футболки уже испортила.
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Брак при сублимации на ткань
скорее всего или бумага или футболки влажные слишком. футболку без бумаги подсушите в прессе секунд 10-15.потом перенос
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Брак при сублимации на ткань
Доброго времени суток! Прочитал весь форум, и нашёл только два решения проблемы черных точек по всей площади прижима прессом. Это постирать футболочку перед переносом и, второй, это менять тефлоновый лист по размеру макета на А4 или на А3, чтобы лишние места не прижимались. Может появились ещё какие нибудь способы решения черных точек? С/у
- Tratitas
- Знаток

- Сообщения: 651
- Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
- Настоящее имя: Павел
- Откуда: Саратов
Брак при сублимации на ткань
OlegFui, можно валиком для одежды по футболкам пройтись предварительно вместо стирки.

Брак при сублимации на ткань
Tratitas Хорошо, спасибо! Попробую...стирка - это долгий процесс) Особенно сушка)
- Kingoff
- Главный модератор

- Сообщения: 3560
- Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Брак при сублимации на ткань
scar, перенес ваш вопрос соответствующую тему
Почитайте там предыдущие сообщения.
Почитайте там предыдущие сообщения.
-
AleksandrT
- Прохожий

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20 сен 2016, 21:05
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Беларусь, Минск
Брак при сублимации на ткань
Доброго времени суток
Подскажите кто сталкивался, как решить данную проблему:
Печатаем изображение на сублимационной бумаге, затем с помощью колландра переносим его на ткань (полиэстер)
Проблема возникает во время сублимации изображений красного цвета.
По краям комкает толи ткань, толи бумагу, (из колландра и то и другое выходит ровное, но на бумаге и на ткани сублимация происходит очень странно , будто ткань была со складками (повторюсь из колландра ткань и бумага выходят ровные )
Такая проблема только на красном и синем цветах, с остальными цветами проблем нет
Прикрепляю фото[album]1274[/album]
Подскажите кто сталкивался, как решить данную проблему:
Печатаем изображение на сублимационной бумаге, затем с помощью колландра переносим его на ткань (полиэстер)
Проблема возникает во время сублимации изображений красного цвета.
По краям комкает толи ткань, толи бумагу, (из колландра и то и другое выходит ровное, но на бумаге и на ткани сублимация происходит очень странно , будто ткань была со складками (повторюсь из колландра ткань и бумага выходят ровные )
Такая проблема только на красном и синем цветах, с остальными цветами проблем нет
Прикрепляю фото[album]1274[/album]
-
Марк
- Посетитель

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 09 апр 2013, 08:28
- Настоящее имя: Марк
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
миграция чернил по ткани - ореол вокруг изображения
миграция чернил - ореол вокруг изображения
кто сталкивался с такой проблемой , и как её решали?
кто сталкивался с такой проблемой , и как её решали?
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
-
scamoff
- Новичок

- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:36
- Настоящее имя: юрий
- Откуда: Смоленск
Брак при сублимации на ткань
может тема поднималась где то, но пока не нашел, иногда при сублимации на футболки появляются "артефакты" типа прожигает на 2й слой, или отпечатки от прокладочного листа, либо чернила перенеслись с частей тепмопреса, можно ли их как то вывести, т.к. они почти не заметны но видны. пробовал их как то стирать, выводить, лампами УФ, или химией?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость