Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Печать фотографий, Фото на документы, все о фотопечати на бумаге
Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Непрочитанное сообщение perplexor » 05 май 2015, 15:05

Думать нечего - лучше всего интерьерник 100-160см :D
Правда, дороговат станочек.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Непрочитанное сообщение Dimarus » 05 май 2015, 16:22

perplexor писал(а):Правда, дороговат станочек.
Если будет приносить хорошую прибыль, то дороговизна станка не сыграет большой роли.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Непрочитанное сообщение shopot » 16 июл 2015, 21:14

Купил я себе эпсон 7700. По сравнению с Р50 конечно по сложнее будет на первый взгяд. Хочу спросить у знающих несколько ответов на вопросы.
1. У меня 2 черных цвета, матовый и глянцевый. Прошлый хозяин печатал в основном с матового картриджа (по факту в 2х черных картриджах залиты фото черный) но при проверке дюз фото черный ооооочень бледный. Как его прокачать, мне кажется он застоялся. И где выбирать какими чернилами (мат или фото) будет печать документ?

2. Голову хочу протереть снизу, т.к. при печати теста дюз, пачкает бумагу иногда. Как разблокировать ПГ что бы сделать "памперс"
3. Хочу купить чип на памперс автосбрасываемый, как они в работе? Не горят?
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Непрочитанное сообщение Yrii » 16 июл 2015, 21:54

shopot писал(а):Как разблокировать ПГ что бы сделать "памперс"
Включите принтер и когда головка отъедет, выдерните из розетки. Потом двигайте куда хотите.

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение shopot » 06 сен 2015, 18:56

С черным иак и не разобрался. Уже и голову снимал, продувается нормально, демфер почистил, капу, вайбер, парковку вымыл. Черного-фото так и нет.
Сегодня добрался до помпы, промыл каждый канал, но толку ноль. Черного для глянца нет совсем. Подозреваю на закупорку где то до пг, скорее всего начало тракта. Кто нибудь знает как открыть клапан что бы прокачать чернила шприцом в тракте? С демферного селектора неполучается, где то держит проход по всем каналам.
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Непрочитанное сообщение 977 » 06 сен 2015, 23:58

shopot писал(а):С черным иак и не разобрался. Уже и голову снимал, продувается нормально, демфер почистил, капу, вайбер, парковку вымыл. Черного-фото так и нет.
Сегодня добрался до помпы, промыл каждый канал, но толку ноль. Черного для глянца нет совсем. Подозреваю на закупорку где то до пг, скорее всего начало тракта. Кто нибудь знает как открыть клапан что бы прокачать чернила шприцом в тракте? С демферного селектора неполучается, где то держит проход по всем каналам.
Логичнее будет обратиться на форумы , где владельцев подобных аппаратов множество. Форумы печатников-полиграфистов , к примеру.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
EPSON
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 12:05
Настоящее имя: Кирчанов Андрей
Откуда: Россия
Откуда: вся Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Непрочитанное сообщение EPSON » 19 сен 2015, 12:22

Стою перед выбор,что же все таки взять,печатать будем фотокниги ну плюс всякую мелочовку,типа магнитиков,и т.д.
вот теперь и думаю,
7890-8 цветов,а в 3000-м 4 цвета
7890 есть б/у за 70к или новый 3000-й за 60к
ни первый ни второй для ваших задач (фотокниги) не нужен, потому размер и цена избыточны:

1. для фотокниг EPSON L800 20x20 см формат книг или EPSON L1800 30x30 см
2. если толстые носители до 800 мкм и пигментные чернила обязательны, то Epson Stylus Photo R2000 или его новую модификацию SureColor P400
3. если формат нужен больше 43 см тракт, то около Epson Stylus Pro 3880 или новую модель Epson SureColor P800
4. если скорость печати нужна высокая то любой принтер на головке Epson MicroPiezo TFP : модели серии Stylus Pro оканчивающиеся на 890 и 900, последние имеют расширенный цветовой охват до 98% шкалы Pantone
5. Epson SureColor T для фотокниг не годятся, качество фото отстойное, охват узкий, если конечно ваши клиенты не полные пофигисты, тогда можно и на лазерном печатать принтере цветном и дешевле и быстрей.
профессиональные принтеры EPSON, Konica Minolta запчасти и расходка
www.SureLab.ru
+7 (919) 350-75-75

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Epson 7890 против Epson SureColor SC-T3000

Непрочитанное сообщение shopot » 19 сен 2015, 12:54

На т3000 фотокниги однозначно нет, поддерживаю. На 7700 тоже 4 цвета, фото получаются хорошими только при просмотре с расстояния. При разглядывании вблизи, есть к чему придраться.
Спасибо за форум.

Ответить

Вернуться в «Фотобизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя