причин такому поведению может быть несколько, не спешите обращаться к специалисту, купите или достаньте матовую бумагу и попробуйте поставить ее, мне кажется это из за плотности проблема, и еще у вас картридж или СНПЧ? Если СНПЧ - одна из возможных причин - переливает краска.... просто вам нужно опустить банки ниже. Так же температура, есть ли перепады температуры резкие, или в какой половине дня это происходит.Даукешка писал(а):Это повод обратиться к специалисту по принтерам или все же дело в свертываемости бумаги и надо искать альтернативу сублимационной бумаге?
Проблема с бумагой
- gonetskaya
- Эксперт

- Сообщения: 1664
- Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
- gonetskaya
- Эксперт

- Сообщения: 1664
- Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Сколько вы работаете на данном принтере? может у вас переполнен отдел отработки чернил? если так, то вам нужно пропились в корпусе отверстие и вывести трубку из под капельницы наружу, что бы после прочистки головки краска собиралась не в памперсе а на прямую стекала через капельницу в подсоединенную пластиковую бутылку. С одним принтером у нас был такой случай, сами были еще малоопытные, очень похоже на нашу проблемы и бумагу так же мазало. Так же рекомендую печатать всегда с открытой крышкой, что бы "пыль" - испарение краски не оседала на инкондерную ленту и не испортила позиционирование каретки, что бы не оседала на ролики, которые потом измажут вам бумагу.
- Yrii
- Мудрец

- Сообщения: 4888
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Проблема с бумагой
На P50 ничего пилить не надо, там сзади крышечка.gonetskaya писал(а): то вам нужно пропились в корпусе отверстие и вывести трубку из под капельницы наружу,
- gonetskaya
- Эксперт

- Сообщения: 1664
- Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Yrii писал(а):На P50 ничего пилить не надо, там сзади крышечка.
- dunduk60
- Мудрец

- Сообщения: 3608
- Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
- Настоящее имя: Константин
- Откуда: Тульская обл. г.Донской
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Проблема с бумагой
уже лет 10 назад на R300 была сделана тожеgonetskaya писал(а):простите... до чего техника дошла
- gonetskaya
- Эксперт

- Сообщения: 1664
- Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
ой башка моя бестолковая, это мы под кулера пилили корпусdunduk60 писал(а):уже лет 10 назад на R300 была сделана тоже
-
Даукешка
- Новичок

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
- Настоящее имя: Даурен
- Откуда: г.Астана, Казахстан
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
у меня СНПЧ. стоит на уровне принтера. дело в том что я на офиске пробовал - проходит идеально, без каких либо "застреваний". температура комнатная, резких перепадов нет. все-таки насчет брызг и капель с боку под картриджами - их вообще не должно быть или допускается небольшое кол-во. в моем представлений картридж прогоняет несколько строк и периодически встает на свое "родное место" чтобы так сказать "стряхнуть" излишки чернил.gonetskaya писал(а):причин такому поведению может быть несколько, не спешите обращаться к специалисту, купите или достаньте матовую бумагу и попробуйте поставить ее, мне кажется это из за плотности проблема, и еще у вас картридж или СНПЧ? Если СНПЧ - одна из возможных причин - переливает краска.... просто вам нужно опустить банки ниже. Так же температура, есть ли перепады температуры резкие, или в какой половине дня это происходит.
-
Даукешка
- Новичок

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
- Настоящее имя: Даурен
- Откуда: г.Астана, Казахстан
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
работать только начал - это первый заказ. бутылечек присоединил (там всего "пару капель" собралось после прочистки).gonetskaya писал(а):Сколько вы работаете на данном принтере? может у вас переполнен отдел отработки чернил? если так, то вам нужно пропились в корпусе отверстие и вывести трубку из под капельницы наружу, что бы после прочистки головки краска собиралась не в памперсе а на прямую стекала через капельницу в подсоединенную пластиковую бутылку. С одним принтером у нас был такой случай, сами были еще малоопытные, очень похоже на нашу проблемы и бумагу так же мазало. Так же рекомендую печатать всегда с открытой крышкой, что бы "пыль" - испарение краски не оседала на инкондерную ленту и не испортила позиционирование каретки, что бы не оседала на ролики, которые потом измажут вам бумагу.
-
Даукешка
- Новичок

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
- Настоящее имя: Даурен
- Откуда: г.Астана, Казахстан
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Простите gonetskaya, поясните насчет плотности?gonetskaya писал(а):причин такому поведению может быть несколько, не спешите обращаться к специалисту, купите или достаньте матовую бумагу и попробуйте поставить ее, мне кажется это из за плотности проблема
- gonetskaya
- Эксперт

- Сообщения: 1664
- Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
- Настоящее имя: Ольга
- Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
- Контактная информация:
Проблема с бумагой
Вы на бумаге для сублимации печатаете верно? Она тонкая?Даукешка писал(а):Простите gonetskaya, поясните насчет плотности?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей