Каким способом осуществить термоперенос?
Каким способом осуществить термоперенос?
Термоперенос есть. Я боюсь комбинезон сплавится за это время.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Каким способом осуществить термоперенос?
Что там за время-то? 10-15 секунд всего. Хотя опасения тоже верны, не сплавится, но дать усадку в месте нагрева точно может.demon68 писал(а):Я боюсь комбинезон сплавится за это время.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- VIVA-PRINT
- Мудрец

- Сообщения: 4510
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
- Настоящее имя: Вадим
- Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Каким способом осуществить термоперенос?
Найдите внутрянку из ткани, как снаружи и попробуйте нагреть. Раз на раз не приходится. Снаружи не заметно, как правило, а внутренняя сторона от нагрева меняется. Не знаю, как описать, но заметно.demon68 писал(а):Я боюсь комбинезон сплавится за это время.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
-
rgi
- Посетитель

- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
- Настоящее имя:
- Откуда: Ижевск
- Благодарил (а): 4 раза
Каким способом осуществить термоперенос?
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста каким способом напечатать на плоском куске дерева буквы??
есть принтеры струйный и сублимационный и термопресс
подскажите пожалуйста каким способом напечатать на плоском куске дерева буквы??
есть принтеры струйный и сублимационный и термопресс
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Каким способом осуществить термоперенос?
rgi, покрыть дерево сублимационным лаком и перенести, как обычную сублимацию. Тут где-то умельцы делились информацией. Если не ошибаюсь, автомобильный лак использовали.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Toropyzhka
- Посетитель

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:59
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: Владимир
Каким способом осуществить термоперенос?
rgi, про покрытие заготовки лаком для сублимации почитайте, начиная и до конца темы.
Хотя, для лучшего понимания темы, следует всю ту ветку почитать.
Хотя, для лучшего понимания темы, следует всю ту ветку почитать.
-
NotMaster
- Посетитель

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:26
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 7 раз
Каким способом осуществить термоперенос?
Привет 
Не знаю по этой теме будет или нет!
Подъехала термотрансферная бумага (если не ошибаюсь, фото прилагаю).
На вопрос про gsm ответил 70.
Напечатал изображение (для опыта) и перенёс на чёрную хлопковую футболку. 150 градусов Цельсия и 20 секунд.
Проделав пленка держится нормально, но ещё не стирал... цвет передался хорошо.
Только вот несколько вопросов - всё ли правильно сделал? Напечатал, отклеил, положил лицом вверх и накрыл задней частью бумаги (которая к клеточку), 150 градусов и 20 секунд, как время прошло сразу снял бумажек которой закрывал изображение.
Если очень сильно постараться то можно подцепить пленку с футболки... попробовал порастягивать, вроде гуд!

Не знаю по этой теме будет или нет!
Подъехала термотрансферная бумага (если не ошибаюсь, фото прилагаю).
На вопрос про gsm ответил 70.
Напечатал изображение (для опыта) и перенёс на чёрную хлопковую футболку. 150 градусов Цельсия и 20 секунд.
Проделав пленка держится нормально, но ещё не стирал... цвет передался хорошо.
Только вот несколько вопросов - всё ли правильно сделал? Напечатал, отклеил, положил лицом вверх и накрыл задней частью бумаги (которая к клеточку), 150 градусов и 20 секунд, как время прошло сразу снял бумажек которой закрывал изображение.
Если очень сильно постараться то можно подцепить пленку с футболки... попробовал порастягивать, вроде гуд!
-
NotMaster
- Посетитель

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:26
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 7 раз
Каким способом осуществить термоперенос?
Ещё одно НО!
Тут круглый год + 30-40... речь о стирке в горячей воде или тёплой даже не идёт. Стиральные машинки только с вертикальной загрузкой без выбора температуры, т.е какая из под крана течёт та и будет...
Тут круглый год + 30-40... речь о стирке в горячей воде или тёплой даже не идёт. Стиральные машинки только с вертикальной загрузкой без выбора температуры, т.е какая из под крана течёт та и будет...
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Каким способом осуществить термоперенос?
Сделайте принт максимального размера, по своим возможностям, спереди и сзади. И поносите на себе. Приятно ли будет в таком, пусть и тонком, но все таки сплошном "пакете"?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
NotMaster
- Посетитель

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:26
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 7 раз
Каким способом осуществить термоперенос?
Да про «пакет» и так понятно... принт только на спину буду делать.Денис Алексеевич писал(а): ↑11 июн 2020, 16:38Сделайте принт максимального размера, по своим возможностям, спереди и сзади. И поносите на себе. Приятно ли будет в таком, пусть и тонком, но все таки сплошном "пакете"?![]()
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
