Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
Что бы не превращать форум в справочное бюро по одним и тем же вопросам решил создать тему, где собраны наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них.
1. Какой принтер выбрать?
Для сублимации необходим принтер с пьезоструйной печатающей головкой (ПГ), отсюда выбор получается не большой - принтера Epson и Brother. Особое внимание так же следует обратить на размер капли: если при обычной фото печати чем капля меньше, тем лучше, то тут не все так однозначно. Т.к. изначально в принтер будут налиты не те чернила для которых он предназначен, ПГ может забиваться довольно часто + на изделии разницы между 1,5 пл. и 4 пл. вы не увидите. Отсюда вывод: лучше взять принтер с размером капли побольше.
Часто возникает вопрос - брать принтер 4 или 6ти цветный. Отвечаем - наличие лайтов очень незначительно сказывается на качестве печати, в большинстве случаев, без специальных приборов, вы этого не заметите, поэтому экономически целесообразно покупать 4х цветный принтер.
2. Какие выбрать чернила?
На этот вопрос я могу дать только один ответ - сублимационные. Подробнее про эти чернила и сравнение чернил разных марок можно почитать тут
3. Какую выбрать бумагу?
Тут ответ будет чуть более развернутый - сублимационную или матовую. Про бумагу можно почитать тут От себя могу сказать, что если будете печатать на матовой, то выбирайте поплотнее - 120 грамм где-то, это позволит вам избежать многих проблем.
4. Как установить СНПЧ?
Осторожно, много букв)
5. Что делать - после заливки сублимационных чернил цвета совершенно "не те"?
Во-первых, следует учесть, что цвет при данной технологии надо смотреть не на промежуточном носителе (бумаге), а на изделии.
Во-вторых, возможно вам потребуется профилирование принтера, подробней о профилирование можно почитать здесь
Эта тема будет пополнятся пока не кончится терпение автора.
1. Какой принтер выбрать?
Для сублимации необходим принтер с пьезоструйной печатающей головкой (ПГ), отсюда выбор получается не большой - принтера Epson и Brother. Особое внимание так же следует обратить на размер капли: если при обычной фото печати чем капля меньше, тем лучше, то тут не все так однозначно. Т.к. изначально в принтер будут налиты не те чернила для которых он предназначен, ПГ может забиваться довольно часто + на изделии разницы между 1,5 пл. и 4 пл. вы не увидите. Отсюда вывод: лучше взять принтер с размером капли побольше.
Часто возникает вопрос - брать принтер 4 или 6ти цветный. Отвечаем - наличие лайтов очень незначительно сказывается на качестве печати, в большинстве случаев, без специальных приборов, вы этого не заметите, поэтому экономически целесообразно покупать 4х цветный принтер.
2. Какие выбрать чернила?
На этот вопрос я могу дать только один ответ - сублимационные. Подробнее про эти чернила и сравнение чернил разных марок можно почитать тут
3. Какую выбрать бумагу?
Тут ответ будет чуть более развернутый - сублимационную или матовую. Про бумагу можно почитать тут От себя могу сказать, что если будете печатать на матовой, то выбирайте поплотнее - 120 грамм где-то, это позволит вам избежать многих проблем.
4. Как установить СНПЧ?
Осторожно, много букв)
5. Что делать - после заливки сублимационных чернил цвета совершенно "не те"?
Во-первых, следует учесть, что цвет при данной технологии надо смотреть не на промежуточном носителе (бумаге), а на изделии.
Во-вторых, возможно вам потребуется профилирование принтера, подробней о профилирование можно почитать здесь
Эта тема будет пополнятся пока не кончится терпение автора.
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Alex Trinity
- Мудрец

- Сообщения: 7092
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
И в правила внести - прежде чем задать вопрос отправтесь на три буквы (Faq а не те что вы подумали извращенцы) и если и тут не наступило просветление задавайте вопрос в теме и на вас низойдет просвящение.Kingoff писал(а):Faq по печати на кружках
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
AlexTrinity
это перед регистрацией надо давать почитать)
это перед регистрацией надо давать почитать)
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Alex Trinity
- Мудрец

- Сообщения: 7092
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
АхаBest_Orel писал(а):это перед регистрацией надо давать почитать)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
AlexTrinity
Ты еще скажи лицензионное соглашение читать ... но если, что - тебе правила в нос совали перед регистрацией) И вообще харэ флудить
Ты еще скажи лицензионное соглашение читать ... но если, что - тебе правила в нос совали перед регистрацией) И вообще харэ флудить
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
внес дополнения в тему .AlexTrinity писал(а):в правила внести
просьба эти темы не засорять.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
Ура, а то я устал быть справочник буром в личке)) 
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
- Руслан
- Мудрец

- Сообщения: 3130
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
- Настоящее имя: Руслан
- Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
- Контактная информация:
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
Надо еще добавить словарь начинающего сублиматора (фотографа, визиточника и т.д.). А то бывает пишешь ФНД, за ним вопрос что это такое и куча ответов повторяющихся.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
https://vk.com/tatyshly_futbolka
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
Основные вопросы начинающего сублимастера ;)
Vkadre
как я вас понимаю)
ЗЫ Вопрос к администрации - скок максимальное ко-во символов в сообщении?
как я вас понимаю)
ЗЫ Вопрос к администрации - скок максимальное ко-во символов в сообщении?
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя