Сублимационные чернила
- vechmer
- Постоялец

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:03
- Настоящее имя: Михаил
- Откуда: Тюмень
Сублимационные чернила
Всем здравствуйте.
Ситуация такая - принтер epson s22, чернила durafos, стоят перезаправляемые картриджи, чернила хранятся в затемненном месте, печатаю не часто, бывают простои в неделю.
Печатает очень нестабильно, засоряются дюзы. То есть - включаю принтер, делаю тест - все отлично, посылаю на печать, результат - поллиста все хорошо, потом как отрезало, резко пропали циан и маджента. прочищаю, смотрю тест - желтый и черный - отлично, остальные плохо, еще прочистка - чуть лучше, еще прочистка - цветные почти идеально, черный пропал, чищу - у черного одна полоска переходит плавно в желтый. вобщем прочисток 10 я сделал пока не добился, чернил извел уйму. То есть все очень нестабильно, причем непредсказуемо, однажды принтер стоял ровно месяц без печати, и хоть бы что засорилось, иногда один день и засоряется.
Грешу на чернила, читал что по вязкости дюрафос не лучший вариант, хотя на принтере капля 4 пкл.
Хочу приобрести А3 формата Work force 7015, там 2 пкл, думаю лучше и не пробовать дюрафос в них лить, что скажете? кто нибудь манукян пользует?
Ситуация такая - принтер epson s22, чернила durafos, стоят перезаправляемые картриджи, чернила хранятся в затемненном месте, печатаю не часто, бывают простои в неделю.
Печатает очень нестабильно, засоряются дюзы. То есть - включаю принтер, делаю тест - все отлично, посылаю на печать, результат - поллиста все хорошо, потом как отрезало, резко пропали циан и маджента. прочищаю, смотрю тест - желтый и черный - отлично, остальные плохо, еще прочистка - чуть лучше, еще прочистка - цветные почти идеально, черный пропал, чищу - у черного одна полоска переходит плавно в желтый. вобщем прочисток 10 я сделал пока не добился, чернил извел уйму. То есть все очень нестабильно, причем непредсказуемо, однажды принтер стоял ровно месяц без печати, и хоть бы что засорилось, иногда один день и засоряется.
Грешу на чернила, читал что по вязкости дюрафос не лучший вариант, хотя на принтере капля 4 пкл.
Хочу приобрести А3 формата Work force 7015, там 2 пкл, думаю лучше и не пробовать дюрафос в них лить, что скажете? кто нибудь манукян пользует?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сублимационные чернила
У меня с Дюрафосом были те же самые проблемы. Раздражала именно нестабильность и не предсказуемость работы принтера с этими чернилами. Например, нужно срочно кружку сделать, а принтер печатает "в крапинку" или пропал какой-либо цвет.
Плюнул, купил InkTec и забыл про проблемы. И вам советую менять эти чернила
Плюнул, купил InkTec и забыл про проблемы. И вам советую менять эти чернила
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- vechmer
- Постоялец

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:03
- Настоящее имя: Михаил
- Откуда: Тюмень
Сублимационные чернила
Спасибо большое) а где покупали, подскажете проверенного поставщика? и марка Inktec просто сублимационные или слышал есть Inktec premium
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сублимационные чернила
Я беру у официального дилера InkTec. Поищите в своем регионе, их многоvechmer писал(а):Спасибо большое) а где покупали, подскажете проверенного поставщика? и марка Inktec просто сублимационные или слышал есть Inktec premium
Чернила нужны именно сублимационные. Раньше на них была надпись DTI. И ни слова про сублимацию. Это людей настораживало. Сейчас стали писать Sublimation на упаковке. По крайней мере две недели назад при покупке на некоторых флаконах такую надпись видел лично. На остальных - та же надпись DTI. Наверное старая партия.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Сублимационные чернила
Цветопередача у InkTec хромает
Попробуйте профилирование:
[hide]
[/hide]
Попробуйте профилирование:
[hide]
[/hide]
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- АЛЯ
- Мудрец

- Сообщения: 4102
- Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 2 раза
Сублимационные чернила
Это по английски: Direct Heat Transfer. В переводе на русский означает:прямая передача через тепло, если литературно: сублимация.СублиМастер писал(а):
Чернила нужны именно сублимационные. Раньше на них была надпись DTI.
На вашей партии: Direct Transfer Inr. По русски :чернила для термотрансфера. Первый вариант-сейчас так пишут на новых партиях.Немного ошибся.
Сублимационные чернила
А кто нибудь пользовался чернилами ink sistem?
Quam semel errare melius terve rogare!!!
- Vkadre
- Мудрец

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Приозерск
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Сублимационные чернила
Я пользуюсь, никаких профилей не устанавливалNovicok писал(а):А кто нибудь пользовался чернилами ink sistem?
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©
НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей
