Термопресс для нанесения термоаппликаций
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Термопресс для нанесения термоаппликаций
Все наверное понимают, что для нанесения термоаппликаций с постоянно высоким качеством необходимо дорогостоящие термопрессы типа адкинс (стоит он в связи с повышением курса доллара около 80 т.р.), но ведь есть и другие европейские бренды, например Sefa, шульц. Используете ли Вы, уважаемые форумчане, в своей работе c термоаппликациями термопрессы данных производителей, если да - интересуют отзывы, как положительные, так и отрицательные.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Термопресс для нанесения термоаппликаций
По памяти, цена на эти прессы должна быть сопоставима с Адкинсом. Ну может быть чуть дешевле.Dimarus писал(а):есть и другие европейские бренды, например Sefa, шульц
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Термопресс для нанесения термоаппликаций
На 20 - 25 т.р. дешевле, правда откидные, а не поворотные. Адкинс же лучше брать только поворотный, с плоскими у многих проблемы.vendor писал(а): цена на эти прессы должна быть сопоставима с Адкинсом
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- AleXXXandro
- Эксперт

- Сообщения: 1533
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Тюмень-столица деревень
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Термопресс для нанесения термоаппликаций
Обычный китаец вполне переводит шелкушные термотрансферы, стоит только подружить прессс с трансфером, тут придется экспериментировать с давлением, температурой.
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Термопресс для нанесения термоаппликаций
Тогда ни о каком сопоставлении речи быть не может.Dimarus писал(а):На 20 - 25 т.р. дешевле, правда откидные, а не поворотные
Посмотрел. Поворотный пресс SEFA с плитой 40х50 см - 85 тыс. руб. в Зеноне.
- Dimarus
- Знаток

- Сообщения: 836
- Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
- Настоящее имя: ДМИТРИЙ
- Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
- Благодарил (а): 1 раз
Термопресс для нанесения термоаппликаций
Раз цена сопоставима на поворотные прессы, значит и откидные по качеству не хуже наверное. Насчет китайского - да - нужно "дружить" пресс с трансфером, причем у каждого вида трансфера - "своя дружба" с прессом, свои настройки печати, вследствие чего может иметь место брак готовой продукции. Мой пресс Китаец, к примеру, за все время по сублимации и нанесению термопленок ни разу не подвел, с аппликациями же одни проблемы - настроил, вроде печатает хорошо, записал настройки, через несколько месяцев достаю ту же аппликацию, те же настройки печати и давления по надсечкам, а аппликация печатается, но хуже, вот тут и имеет место непостоянство распределения температуры у Китайских прессов, снова надо подбирать параметры переноса и т.д., опять же - брак. Поэтому многие я думаю согласятся, что для постоянного качественного переноса всех видов аппликаций китайский пресс не так хорошо подходит, как дорогие европейские термопрессы. В самом низу страницы в контакте по ссылке примеры нанесения термоаппликации - все идеально перенеслось после возни с настройками, через некоторое время те же настройки - перенос хуже, хотя повторяюсь, с сублимацией и термопленками никогда никаких проблем не возникало
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777
https://vk.com/id115142777
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Термопресс для нанесения термоаппликаций
По качеству они не хуже, но на своём опыте ты мог убедиться - скачок температуры на пару-тройку градусов и аппликация не получается. При открытии откидного пресса скачки температуры будут значительнее, чем на поворотном. Потому Жирард и печатают на поворотном.Dimarus писал(а):Раз цена сопоставима на поворотные прессы, значит и откидные по качеству не хуже наверное
- Alex Trinity
- Мудрец

- Сообщения: 7092
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Термопресс для нанесения термоаппликаций
А физику феномена не пояснишь???vendor писал(а):При открытии откидного пресса скачки температуры будут значительнее, чем на поворотном.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Термопресс для нанесения термоаппликаций
Поясню не физику, а моё понимание значительных скачков. В данном обсуждаемом вопросе это пара-тройка градусов. Опять же, поворотный пресс при нагреве греет и нижнюю плиту. Откидной этого не делает по понятным причинам.Alex Trinity писал(а):А физику феномена не пояснишь?
Думаю, многие замечали падение температуры в 2-3-5 градусов при закрытии откидного пресса. Для термотрансферов, из личного опыта, будет критично.
- Alex Trinity
- Мудрец

- Сообщения: 7092
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: С-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Термопресс для нанесения термоаппликаций
Каким образом??? Откидная плита находится хотя бы над нижней плитой и теоретически может греть, хотя воздух хороший изолятор тепла.vendor писал(а):поворотный пресс при нагреве греет и нижнюю плиту. Откидной этого не делает по понятным причинам.
Поворотный пресс при открытии даже волна тепла проходит мимо нижней плиты...
Это одинаково для любого пресса ибо в момент закрытия, нижняя (более холодная) плита снижает общую температуру связки, не зависимо от того откидной или поворотный это пресс.vendor писал(а):Думаю, многие замечали падение температуры в 2-3-5 градусов при закрытии откидного пресса.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя