Карты для тахографа
- karausch
- Посетитель

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 06 янв 2017, 12:30
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Саратов
- Благодарил (а): 1 раз
Карты для тахографа
Добрый день!
На днях мне поступил звонок от одной из организаций изготавливающей карты для тахографа в другом городе, а именно в Чебоксарах. Предложили сотрудничество, которое включает прием документов на выдачу карт, их сканирование, фотографирование клиента, отправку этого всего по электронной почте им в офис, дальнейшее получение готовой карты и выдача ее клиенту. Всё это за вознаграждение, которое они оценивают в 300 рублей. По их словам они так работают с фотосалонами во многих регионах.
Сталкивался ли кто-то с подобным или возможно занимается сам?
На днях мне поступил звонок от одной из организаций изготавливающей карты для тахографа в другом городе, а именно в Чебоксарах. Предложили сотрудничество, которое включает прием документов на выдачу карт, их сканирование, фотографирование клиента, отправку этого всего по электронной почте им в офис, дальнейшее получение готовой карты и выдача ее клиенту. Всё это за вознаграждение, которое они оценивают в 300 рублей. По их словам они так работают с фотосалонами во многих регионах.
Сталкивался ли кто-то с подобным или возможно занимается сам?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Карты для тахографа
сбор личных данных физлиц.

"- Статья 89, пункт 2. До шести лет." © К/ф "Операция "Ы"
"- Статья 89, пункт 2. До шести лет." © К/ф "Операция "Ы"
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Карты для тахографа
Денис, зачем так мрачно? Возможно, будет достаточно человеку подписать некое подобие договора на обработку данных и проблем возникнуть не должно.
Тут вопрос в другом - соответствуют ли трудозатраты преложенным 300 рублям?
Тут вопрос в другом - соответствуют ли трудозатраты преложенным 300 рублям?
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Карты для тахографа
Мне звонили пару месяцев назад с похожим предложением.
Никаких оформлений документов с ними, ты просто как левый человек сканишь паспорта людей + фотаешь их хоть на вебку и отправляешь неизвестно кому на почту. Были посланы открыто.
Угадай, к кому в такой цепочке будут все претензии по займам в конторах "срочноденьги" на паспорта этих людей?
П.С.: да, я из тех, кто не занимается такими сомнительными махинациями, а так же не печатает топографические карты дядям с бородой, а так же цветные документы с синими печатями. Ну разве что детские грамоты с утренника в садике
Никаких оформлений документов с ними, ты просто как левый человек сканишь паспорта людей + фотаешь их хоть на вебку и отправляешь неизвестно кому на почту. Были посланы открыто.
Угадай, к кому в такой цепочке будут все претензии по займам в конторах "срочноденьги" на паспорта этих людей?
П.С.: да, я из тех, кто не занимается такими сомнительными махинациями, а так же не печатает топографические карты дядям с бородой, а так же цветные документы с синими печатями. Ну разве что детские грамоты с утренника в садике
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- karausch
- Посетитель

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 06 янв 2017, 12:30
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Саратов
- Благодарил (а): 1 раз
Карты для тахографа
Сегодня они мне наконец-то прислали договор, на оказание моих услуг. Составлен довольно криво и возникает вопрос от чьего лица будет выпущена карта, судя по договору вся ответственность на мне.
Кроме того, как я подчерпнул из инета, организации занимающиеся изготовлением подобных карт должны иметь соответствующую аккредитацию, которую можно проверить на сайте ФБУ Автомобильного транспорта. Компании, которой мне предложила сотрудничества там не оказалось.
Может быть это конечно и не прямой развод, но тем не менее не благонадежный дополнительный доход это точно, который как правильно заметил СублиМастер не так уж и велик - возни с клиентами по оформлению и выдаче больше.
Кроме того, как я подчерпнул из инета, организации занимающиеся изготовлением подобных карт должны иметь соответствующую аккредитацию, которую можно проверить на сайте ФБУ Автомобильного транспорта. Компании, которой мне предложила сотрудничества там не оказалось.
Может быть это конечно и не прямой развод, но тем не менее не благонадежный дополнительный доход это точно, который как правильно заметил СублиМастер не так уж и велик - возни с клиентами по оформлению и выдаче больше.
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Карты для тахографа
Это что за ущемление бородатых мужчин? Не понял.Денис Алексеевич писал(а):а так же не печатает топографические карты дядям с бородой
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Карты для тахографа
я имел ввиду подозрительных иноязычных граждан, часто носящих бородуСублиМастер писал(а):Это что за ущемление бородатых мужчин? Не понял.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- perplexor
- Профессионал

- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
- Настоящее имя: Александр
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 2 раза
Карты для тахографа
А я думал, это наезд на барбершопы)
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Карты для тахографа
бабашопы я не люблю. Но бороду сам ношу. Года 4 уже.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
- vendor
- Мудрец

- Сообщения: 4505
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Карты для тахографа
Ещё скажи, что ты против гироскутеров и вейпаДенис Алексеевич писал(а):бабашопы я не люблю
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость