Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
-
VlidoOlido
- Прохожий

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 00:04
- Настоящее имя: Влад
- Откуда: Сочи
Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
Всем привет, год назад приобрёл новый Epson l132 с сублимационными чернилами inksystem , построили цветопрофиль для кружек , на мишени и изображениях проблемы не было или она была незаметна, после того как мне начали поступать заказы в котором преобладал чёрный цвет (буквы с чёрным цветом, фон с чёрным цветом ) черный цвет на изделии становится темно зелёным, менял бумагу, тест дюз идеальный, также печатал на майке и коврике для мыши, та же проблема, человек который делал цветокоррекцию говорит что дело в самом переносе а не в цветопрофиле, стоит ли менять чернила? Или же здесь другая причина?
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
Возможно, человек лукавит. Хороший профиль должен корректно работать на всех цветах.VlidoOlido писал(а): ↑02 ноя 2020, 00:33человек который делал цветокоррекцию говорит что дело в самом переносе а не в цветопрофиле
Но есть куча нюансов, влияющих на цветопередачу. Новая партия чернил, бумаги, изменение параметров переноса, смена режимов печати.. и много еще чего.
Если чернила вас устраивают в стабильности работы, то зачем их менять? Возможно, проще построить новый профиль у другого мастера.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
= сразу новый профиль нужен
так же желательны свои профиля под их параметры переноса на другом прессе.
За год вы наверняка уже закупали и добавляли чернила в принтер. Кто сказал, что чернила разных партий абсолютно одинаковые? Отсюда и проблема может вылезти. Так что регулярные построения профиля это норма.
Смена партии чернил, настроек печати, бумаги для переноса, параметров переноса на прессах, смена конечного носителя (его "степени белизны") Ну и в конце концов - смена освещения в самом магазине с "холодного" на "теплое" и вуаля, то что было красивым, перестало уже нравиться
А, чуть не забыл, еще монитор профилировать надо хотя бы раз в полгода. Он "садится", стареет, случайно кто-то ткнется в настройки руками кривыми... И снова вопросы "а чё на экране ярко-сочно, а на бумаге темно-бледно?"
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
VlidoOlido
- Прохожий

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 00:04
- Настоящее имя: Влад
- Откуда: Сочи
Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
в Сочи никого не нашел кто бы мог сделать всё выше сказанное , причем толково, если изделие отправлять в другой город для цветокоррекции еще можно, но монитор отправлять в другой город страшно
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
Если нет возможности (хотя для крупного города того быть не может) сделать на стороне, смотрите оборудование для себя и учитесь сами. Что бы печатать красиво и, насколько возможно "правильно", профилирование нужно.
Из самостоятельных приборов это, для примера, колорманки или айван про. Далее - видеоуроки на ютубе и темы на форумах.
Из самостоятельных приборов это, для примера, колорманки или айван про. Далее - видеоуроки на ютубе и темы на форумах.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
ktapik
- Прохожий

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 фев 2021, 11:34
- Настоящее имя: Альберт
- Откуда: Якутск
Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
Не могли бы вы поделиться своим цветопрофилем? 
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Проблема с чёрным цветом , сублимационные чернила inksystem
ktapik, Вам сюда:
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость