Что бы не вся ткань попадала под пресс?
-
maxstar
- Посетитель

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 14 июл 2020, 23:58
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Королев
- Поблагодарили: 1 раз
Что бы не вся ткань попадала под пресс?
Всем привет. Одна из основных проблем при сублимации на белую ткань (эволюшн), это мелкие точки синего цвета, которые возникают за пределами сублимационного листа.А так, как термопресс все равно больше размеров рисунка, то волей-неволей, а свободная от рисунка ткань, все равно попадает под пресс. Вариант приобретать прессы всех размеров-нелепый.Я пробовал устанавливать коврики в подложку нужных размеров... Но опять же, это нужно огромное количество ковриков. Может знаети кто нибудь способ получше? Да, вся ткань эволюшн красится в синеву, независимо от производителя и поставщика
- СублиМастер
- Администратор

- Сообщения: 9558
- Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
- Настоящее имя: Валерий
- Откуда: Самарская область
- Откуда: Безенчук, Самарская область
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 134 раза
- Контактная информация:
Что бы не вся ткань попадала под пресс?
maxstar,
1. Перед переносом хорошо встряхните футболку и пройдите по ней липким роликом для одежды. Эта простая процедура уберет бОльшую часть синих ворсинок.
2.
1. Перед переносом хорошо встряхните футболку и пройдите по ней липким роликом для одежды. Эта простая процедура уберет бОльшую часть синих ворсинок.
2.
Коврики можно сделать из стопки бумаги. Хотя, у меня всего три резиновых и вполне хватает.
Наш магазин -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
Наш сайт -
Мы ВКонтакте -
-
maxstar
- Посетитель

- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 14 июл 2020, 23:58
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Королев
- Поблагодарили: 1 раз
Что бы не вся ткань попадала под пресс?
От стопки бумаги, будут оставаться следы от углов. Это тоже достаточно болезненная проблема.)
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Что бы не вся ткань попадала под пресс?
maxstar, коврик из бумаги практически не отличим от коврика из терморезины. В крайнем случае, на бумагу (коврик) можно положить тонкий коврик из силикона большей площади. (коврики для выпечки в хоз магазинах)
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость