Помощь в вопросе печати
-
Romanshakir
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 сен 2022, 15:51
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Самара
Помощь в вопросе печати
Всем привет! Очень нужен совет специалистов. Занимаюсь съёмкой макро и микро, есть несколько фотографий организмов на чёрном фоне, которые хочется напечатать на футболках(для продажи, а не для разового подарка). Задачи были такие: вырезаю изображение маской, размываю края и на футболке фон либо сливается, либо переходит градиентом в цвет футболки и не бросается сильно в глаза, плюс краситься должна сама ткань, чтобы не менялась её текстура. Ходил в организацию(занимается печатью на футболках), в которой мне ничего толком не сказали, решил заказать у них печать, наглядно увидеть как это выглядит. Сделали термотрансфером, пришлось поменять дизайн и изображение вставить в рамку, так как идея перехода фона градиентом или полностью сливание с цветом футболки невозможно. Получилось полное говно, как у вас писали на форуме:" получается бронежилет". В другой организации напечатали пробник способом прямой печати, по жесткости почти как термотрансфер , а по краям изображения получается белый контур дымкой (изображение было вырезанно маской и края размыты). Вывод: Подошла бы печать методом сублимации, но она только на белых тканях, все остальные методы делают ткань грубее и износостойкость у них хромает. Плюс невозможно напечатать изоброжение, чтобы чёрный фон, сливался градиентом с цветом футболки и не сильно выделялся. Получается идея потерпела крах и нет возможности её воплотить? Прикрепляю фото, которое использовал.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Помощь в вопросе печати
Возможно понравится результат шелкографии водными красками (не пластизолью) Но сделать свой пробник вряд ли получится. Дорогобогато для 1 шт. это
Дтф - современно продвигаемая технология. Вобщем-то термотрансфер, но не жесткий.
Стойкость у всех видов по сравнению с сублимацией - небо и земля, ну это и понятно.
Сублимацией же можно сделать полную запечатку футболки (печать, потом крой и сшивается) - будет Ваша кракозябра на темном фоне и красиво, и стойко. Но стоимость за единицу значительно выше форматной печати на белой футболке...
Дтф - современно продвигаемая технология. Вобщем-то термотрансфер, но не жесткий.
Стойкость у всех видов по сравнению с сублимацией - небо и земля, ну это и понятно.
Сублимацией же можно сделать полную запечатку футболки (печать, потом крой и сшивается) - будет Ваша кракозябра на темном фоне и красиво, и стойко. Но стоимость за единицу значительно выше форматной печати на белой футболке...
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Romanshakir
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 сен 2022, 15:51
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Самара
Помощь в вопросе печати
Полная запечатка меня заинтересовала. Буду капать в эту сторону. Про DTF читал, как по мне, она ближе к термотрансферу и не подходит. Хочется получить качественный товар и не открывать своё производство(денег нет). Начиналась задумка с магнитиков на холодильник, делал их в разных местах и качество меня не устраивало, да и относились они к этому через одно место. Не интересно им делать заказ с которым заморочки, проще штамповать более лёгкое и наработанное. Пришлось делать самому. Вот что получилось:Денис Алексеевич писал(а): ↑22 сен 2022, 17:58Возможно понравится результат шелкографии водными красками (не пластизолью) Но сделать свой пробник вряд ли получится. Дорогобогато для 1 шт. это
Дтф - современно продвигаемая технология. Вобщем-то термотрансфер, но не жесткий.
Стойкость у всех видов по сравнению с сублимацией - небо и земля, ну это и понятно.
Сублимацией же можно сделать полную запечатку футболки (печать, потом крой и сшивается) - будет Ваша кракозябра на темном фоне и красиво, и стойко. Но стоимость за единицу значительно выше форматной печати на белой футболке...
Производство футболок с полной запечаткой просто не осилю. Может кто на форуме имеет такое производство, подскажите кого?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Помощь в вопросе печати
Неплохая маржа на магнитиках для самостоятельного изготовления
Как много в этом слове... у каждого своего. Сразу скажу - футболки с полной запечаткой это только синтетика, которую многие недолюбливают
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Romanshakir
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 сен 2022, 15:51
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Самара
Помощь в вопросе печати
Про маржу в 1600% это вы загнули)). Если по теме, то нашёл организацию, которая занимается полной запечаткой. И да, только синтетика, поглядим как будет... Цена 2200 р.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Помощь в вопросе печати
признаю, обнулил стоимость доставки заготовок, стоимость распечатки и стоимость человекочасов по сборке
14,8 сейчас заготовка, при хоть сколько-то значимом заказе от 1000 шт.
это от организации. + еще Ваши затраты/работа/наценка/реклама... И какова стоимость для конечного потребителя выйдет?
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Romanshakir
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 22 сен 2022, 15:51
- Настоящее имя: Роман
- Откуда: Самара
Помощь в вопросе печати
Денис Алексеевич, спасибо за идею полной запечатки(ранее забыл поблагодарить)! Цену 2200 озвучил кому интересно. Дорого, согласен, если не будут покупать, всегда можно сбавить цены. И если это не поможет, закрою проект)). Как придёт футболка с принтом, отпишусь о результатах (может кому интересно будет)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость